Домоводство
На кухне завелась моль чего она там жрёт и как её извести вывести ?
скорее избавляйтесь от этой беды, у нас она всё жрала конфеты, печенье, крупы, орехи всё, что жуётся. я выкинула всё, купила герметичные пластиковые контейнеры для продуктов, свежие продукты туда положила, теперь её нет, жрать-то нечего.
В каждый пакет с крупой или банку с крупой (вновьзакупленую) положите по одному большому гвоздю... и моль пищевая будет лишь Вашим воспоминанием....
Моль боится солнца и не выносит целого ряда запахов, в том числе нашатыря. Полочки в шкафах протирать раствором 1ст. ложка нашатыря на литр воды. Моль не выносит запаха хоз. мыла. Натрите его на тёрке и поместите в марлевых мешочках в шкаф. Летающую моль отпугивает запах герани, полыни, табака, зверобоя, ореха или высушенных апельсиновых корок. И не выносит запаха типографской краски.
Продуктовая моль - ищите заражённую крупу, концентраты, муку - выкините, шкаф протрите с уксусом.
она жрет то, что плохо лежит! приберись на кухне!!!
Проверьте крупу!
Нужно выкинуть крупу в которой завелась эта гадость и вымыть хорошенько банку-ошпарить кипятком. Очень быстро она заводится в овсянке, манке и перловке. Вы сразу увидите где, крупа местами собрана в комочки.
Пересмотрите крупы и сухофрукты. Пораженные выбросить. Столы и полки промыть горячей водой
Сейчас продается много средств от моли - мешочки, шарики, пластины, аэрозоли. Купите, что вам нужно и она сгинет.
Сделать уборку и ревизию ))))
промыть все шкафы внутри, все что старое из круп в шкафах на кухне выкинуть, и где найдете лечинки, или червячков беленьких и маленьких, этой моли) и растелить на каждой полке в каждом шкафу газету, в газете содержиться свинец и всякая краска т. е химия, а моль этого не любит, и хранить все крупы желательно не в пакетах, а в специальных контейнерах для хранения круп или в стекляных банках, даже туже муку) но у нас везде растеляна газета, и крупа храниться в пакетах, и не какая гадость там не заводиться.