Домоводство

Как избавиться от пищевой моли (завелась на кухне)? Причины её появления?

ее личинки живут в крупе, заводятся еще до расфасовки.
Метод профилактики- прогреть купленную крупу в духовке буквально несколько минут, засыпать в банки.
Есс-но, не делать с манкой и овсянкой:)
зараженную крупу выбросить, шкафы протереть
Sonya *****
Лучший ответ
все запасы на мороз-пока зима
Яна Любимая
Она в дом приезжает вместе с крупой На базе заводится
у меня всё в закрытых банках
крупы не покупайте много крупп.... или в холодильник поставьте пакеты в морозилке подержите ...в меш кладите чеснок...
не делайте запасов круп... купите пакет... потом новый... а в запасах и появляется моль
Лёля Колган
Все перебрать, выкинуть пораженное. Шкафы, полки, ящики протереть и внутри и снаружи. Во всей квартире. Моль не специализируется на чем то одном.
Марина Скляр
Продают липучку специально для этой моли, но вывести ее невероятно трудно, она какими-то циклами живет. Вроде пару месяцев нет, а потом опять появляется. Проверить ВСЕ продукты, выбросить подозрительное, остальное герметично закрыть. Сухофруктов, специй, сухих трав это тоже касается!
Надежда Халак
Найти источник, выкинуть все крупы, промыть банки, полки с уксусом, проветрить полки
проверить все крупы и всё старое выбросить.
Проверьте сухофрукты
O.
Olga .
Скорее всего, Вы принесли её из магазина с крупами. Избавиться оч. сложно. Обычный дихлофос помогает. А чеснок, апельсиновые корки, уксус - ерунда. Я крупы после магазина промораживаю.
Людмила Шубина
Нужно устранить причину их появления. Обычно это крупы, которые следует выкинуть, либо одежда в шкафу, которую стоит перестирать в температуре не ниже 60 градусов. Моль, достаточно чувствительное к различным препаратам насекомое, которое не вырабатывает иммунитет к каким либо химикатам. Однако, проблема избавления от моли заключается в том, что она довольно активно плодиться и вытравливание их магазинными средствами может быть малоэффективна ( при большой заселенности ). Для этого используют препараты с длительным остаточным действием, что приводит к полной гибели этих вредителей. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/mol
все крупы закрывать в плотные контейнеры,
выкинуть всё!!!!и купить новое! я так делала, больше её не видела!
выпусти выпусти ее в окошко! пусть летит!