Домоводство

Как избавиться от кухонной (пищевой) моли? Причина её появления?

Анна Voldaeva
Никак. Выбрасывала крупы, прокаливала, мыла шкафы с уксусом... Ненадолго все. Покупаешь крупы- они заражены. И все по новой.
Мария {Куб]Аныч Кызы
Лучший ответ
причина достаточно проста:
на волне искусственно созданной паники по поводу неурожая или чего-то санкционного сбывают залежашиеся запасы круп. кои подвержены зараженности всякой гадостью.
выход один- безжалостно выкинуть все запасы.
промыть полки и банки очень горячей водой с уксусом . потом с содой. металлические прокалить в духовке.
покупать круп столько. чтобы хватало на две-три готовки. иначе все по новой.
Надюшка Сивова
не балкон её-на мороз
Все крупы держать в герметичной посуде
Выкинуть ВСЕ, крупы, специи, макароны, сухофрукты, все съедобное. Помыть все шкафы снаружи и изнутри. Покупать понемногу, долго ничего не хранить. И моли не будет.
Оксана Руди
она живет в крупах. Однажды у меня ее развелось тьма. я все крупы переложила в холодильник и примерно две недели не вытягивала, ничем не травила, ничего больше не делала. когда достала крупы моли уже не было
А мама раньше дольки чищенного чеснока клала на полочки, иногда в крупу. Ил не в саму крупу, а крупу в родном пакете еще в пакет и туда чеснок, естественно, источник заразы уничтожается.
Купили в магазине, вместе с крупой. Проверьте все свои крупы, где есть, выбросте. Короче, все заражённые нужно выкинуть. Ящик, где храните, помойте. И, вуаля! Моль пропала
Пересмотреть все крупы. Наверняка в какой-то её "гнездо". Выкинуть эту крупу.
Проверьте все крупы, у меня как то тоже так было. В итоге выбросила все крупы и муку. И всё пропало.
Елена Чирко
Анна Voldaeva Моль заводится в испортившейся или влажной крупе?
Моль боится резкого запаха. Лично мне помогла герань. Вот эта статья неплохая с подробной инструкцией, что и как делать. http://megapoisk.com/kak-izbavitsja-ot-pischevoj-moli Не забудьте про уксус=)