Домоводство
Как вывести пищевую моль?
Подскажите как вывести эту гадость, сегодня перебрали все шкафчики с продуктами, уничтожали физически, но не уверены что вывели все. Прочитал, что очень помогает от пищевой моли разложить в шкафчиках мыло с ароматом ландыша. Кто как справлялся, поделитесь.
избавьтесь от содержимого шкафчиков - пусть об этом в магизинах думают
Господи - сколько ж у вас в шкафчиках хранится.. что даже моль не справляется??? все сожрать... то
Куда вам столько - что голодные времена... продукты на лавках перевелись?? ?
Ведь если что нужно - пошли купили.... и все.. . нет не моли.. не заботы как от нее избавится..
только при тщательной обработке всей квартиры ----антимолевыми дезиками и выбросив все продукты в пакетах---ведь где именно личинки долго искать---не стоит запасаться на год ---нет никакой гарантии что купили продукты уже не с личинками ---
поверте, очень сложно.. . мы год не могли вывести.. . Во первых нужно все "долгоиграющие" продукты выкинуть.. . Купите антимоль "БАЙГОН" и учтите, пищевая моль разводится не только в продуктах, но и в мебели и под обоями.. . главное уничтожить личинок.. . Удачи...))
Произвести полную ревизию продуктов, избавиться от источников - мест где завелись, крупы, хлеб и прочие продукты все держать в плотно закрытых банках или в холодильнике /хлеб/
Они могут заводиться где угодно, даже через скорлупу в грецкие орехи проникают
Уничтожать летающих разносчиков
Спросите у студентов в общежитие, до дома не успеете дойти - моли не будет
1 вариант - избавиться от всех круп и муки. 2 вариант - переехать в другую квартиру, а лучше в другой город. 3 способ - просеять муку на сите, а крупы - через друшляк, насыпать их в чистые холщовые мешочки, в шкафчики поставить средство "РЕЙД" для моли (мне это помогло).