Домоводство

Отчего заводится пищевая моль? Где ее искать? В муке и крупе проверено - нет, в шкафу тоже нет... А где может быть?

Я могу себе представить.. . Трудно найти, особенно когда много шкафов и кладовок, как у нас.. . Нужно проверить все продукты, особенно крупы, и лучше хранить в пластиковых контейнерах, то что мы теперь и делаем.
Анютка Драмарецкая
Лучший ответ
и в макаронах, и в сухофруктах, и в какао, а у меня однажды даже в специях завелась)) ) кошмар, в перце! бедненькая. . неужели ей не было противно???
Ольга Куслиёва
Лариса Перфильева Буланова она потом чихала наверно)))
-Я однажды нашла моль в боярышнике из аптеки, сейчас все продукты, перечисленные выше, любые пищевые добавки, концентраты, прежде, чем поселиться в доме проходят профилактику или сутки в морозилке, или 3-4мин, в микроволновке, так как всё это мы приносим домой вместе с продуктами.
в фитопродуктах, если таковые имеются, в сухофруктах и пр.
Эльмирка!) ))))
А вам она срочно нужна? Может ее у вас вообще нет? Радуйтесь
Sanbi Сарсенова
Лариса Перфильева Буланова завелась сволочь))) найду - убью)))
Sanbi Сарсенова А кто хоть это?
Где-то все равно есть, у меня, гадина рис жрет!
Проверьте, если у вас есть, сборы трав, моль может завестись и там.. ! А так-же очень она "уважает" панировочные сухари!!!!
У меня эта сволоч рис жрала и семечки подсолнечные. А своих личинок приклеивала даже к мягким игрушкам не найдя ничего шерстяного. Боремся с нею с переменным успехом, но вывести полностью очень трудно.
Алла Семенова
Заводится везде (кроме холодильника) во всех продуктах даже в чае.
Инна Пикулина
они очень любят сухофрукты, поищите в изюме, а еще лучше в сушеных яблоках или грушах - они там так себя чудесно чувствуют, что потом их становится жутко много. выбрасывайте все без сожаления, промывайте водой с уксусом и хорошо просушите и проветрите.
Орехи, корм для животных.
а зачем ее искать? если ее нет? Еще она любит сухофрукты. Еще макаронные изделия. Если в шкафу нет, то может, с улицы залетела какая-нибудь непуганная.
Дарья Шмидт
Может жить в сухофруктах, в различных орешках, в хлебных сухариках, летом может залететь в открытые окна.
Анна Фёдорова
я нашла в гречке. а если нет ну не летает нигде, не ищи пока не завелась
Лариса Перфильева Буланова да завелась тварь, потому и спрашиваю))) найду - убью)))