НЕ СТОИТ гоняться за мотыльком моли. Он и так, бедный, скоро умрет от голода. Он не может ни есть, ни пить, потому что ему это делать нечем - рта нет! Летают только самцы, а самки ползают, отыскивая в шкафу лучшие места для откладывания яиц. Так что - "ищите женщину"! А вот едят продукты уже гусеницы, вылупившиеся из этих самых яиц. (чтобы избавиться от мотыльков моли достаточно купить липучку для моли Feroкap. Вешаете в удобное вам место и туда слетается вся моль, которая находится в комнате)
С личинками надо бороться механическими действиями :крупы, мучные продукты перебрать, просеять, прожарить в духовке или же просто выбросить. Сильно поражённые молью продукты надо просто выбросить, а те, в которых насекомых немного, можно перебрать и подсушить в духовке, приоткрыв её дверцу, при температуре 60—70 o С в течение 15—20 минут или несколько минут в микроволновой печи.
Пищевая моль и её личинки развиваются в тепле, при повышенной влажности и слабой воздушной вентиляции. Её прожорливые личинки могут испортить крупу, муку, сухофрукты и другие продукты. Поэтому все съестные припасы надо держать в плотно закрытых банках
Сильно поражённые молью продукты надо просто выбросить, а те, в которых насекомых немного, можно перебрать и подсушить в духовке, приоткрыв её дверцу, при температуре 60—70 o С в течение 15—20 минут или несколько минут в микроволновой печи.
Шкаф, где хранились поражённые молью продукты, следует вымыть изнутри тёплым мыльным раствором, а потом чистой водой; пазы и щели промазать с помощью кисточки столовым уксусом и держать шкаф открытым, пока он не просохнет.
Домоводство
Как выгнать пищевую моль из дома?
Выбросить старую крупу и сухофрукты. Или хранить это в холодильнике. Когда она летает значит уже личинки где то отложила.
Скажите, что вызовете милицию. Проверьте все крупы, сухофрукты и макарон. изделия. Уничтожте гнездо с личинками. Сама пропадет
скажите ей: Пожалуйста....
Избавится от пищи.
Кто это такая и что делает...
она герань не любит
первое это выкинуть те крупы и т. п. где она находиться помыть хорошо шкафчики