Домоводство

Завелась на кухне мышка... Отрава не помогла... Что предпринять???

Клей есть от грызунов. Мне на даче пмог
Марина Василенко
Лучший ответ
Я, будучи офицером, был на уборке урожая в Полтавской области близ Диканьки. Взвод располагался в клубе. Приехав инспектировать взвод из штаба батальона, я был поражён количеством мышей, которые ночью свободно гуляли по постели. Чтобы они не попадали на лицо, приходилось укрываться одеялом с головой. В комнате командира взвода располагался и импровизированный склад продуктов. Продукты хотя и хранились в металлических термосах, исключающих проникновение грызунов, тем не менее запахом привлекали внимание мышей, которые сбежались именно сюда. В расположении солдатской спальни их практически не было. Кот, взятый напркат у соседей, отказался категорически исполнять свои обязанности. Просто забился в угол и никакого внимания на мышей, которые, если бы не присутствие человека, думаю, пообгрызли бы ему уши. Кота пришлось выпустить.
Он стремительно ретировался с позорм.
Пришлось взять обязанности кота на себя.. . В армии всегда приходится исполнять чьи-то обязанности, помимо своих.
Привязав корку хлеба к обычной нитке и расположив её возле щели, из которой появлялись наглые мики-маусы, я начал охоту на грызунов, которая больше напоминала "рыбалку". Мыши выскакивали из щели, хватались за корку и пытались утянуть её под пол. Понятное дело, силы были неравные и наглецы оказываличь под подошвой тяжёлого сапога.. .
За первый час охоты было добыто 22 тушки.
Попробуйте. Возможно это приведёт к успеху. А лучше заведите кошку. И непременно русскую голубую! Интелект выше, чем у многих собак, преданность просто бесподобная, охотники они просто несравненные....
Отраву не советую, поскольку мышка сдохнет где-нибудь в недоступном месте (в вентиляционной шахте, например, и будете думать, как избавиться от трупного запаха. Мышеловка и кусочек сала ихи хлебушка, смоченного в растительном масле (нерафинированном, ароматном).
Olya Milyakina
Клей от грызунов. Положите в центр помещения перед тем, как уйти. И обязательно проверьте, где эта мышка пролезла к вам. За ней могут и другие прийти.
Купить ультра-звуковой прибор, он так и называется - отпугиватель крыс и мышей.
Светлана Сми
клей для мышей.
Только кошку берегите, ато приклеится.

Да, насчет отравы - я тоже не советую, т. к. на мышах и крысах частенько бывают блохи, а они пьют теплую кровь, как известно..
Мышеловка и бесплатный сыр - помогут.
я мышеловкой ловлю
Карина Чорная
Завести кошку )))
Заведи кошку
жить вместе)))
откормить, приручить будеть вместо кошки
Купите спец клей, очень помогает.