Ищите источник - где-то гниёт.
Или овощи, или фрукты, а может почву в цветах чересчур увлажнили...
Домоводство
мошки на кухне
бабочки в саду.
Ищите источник и удаляйте.
избавляйтесь от мусора..
выкинте лук и проверьте цветы на подоконниках
ср-во от летающих насекомых... и проверьте, ниче не тухнет где нибудь в углу
Да убираться необходило на кухне постоянно! Посуду мыть, отходы выносить. А если этого не делать МОШКИ вырастут в БОЛЬШИХ, ЖИРНЫХ, МУХ. Чистюли, Вы, наши.
Могут быть от лука.
В зависимости от вида мушек. Но скорее всего-два варианта. Почвенные мушки-купите спецсредства и обработайте землю в горшках с комнатными цветами, в магазине Вам подскажут, какие именно. Либо завелись в испорченных продуктах, или в слишком влажном месте-это уже нечто вроде дрозофил. Найдите место размножения, и ликвидируйте его. Но аэрозолем-инсектицидом придётся воспользоваться в любом случае-иначе процесс уничтожения будет долгим.
Сделайте ловушки, н-р в пакет поставьте их лакомства ( кефир, сгивший фрукт, иогурт) . Они туда соберуться, а Вам остается только их уничножить. Повторите несколько дней подряд . Дешево и сердито. Но все таки найдите очаг их разомножения.
какой то разрезанный фрукт или овощ лежит не в холодильнике, может лук, может тряпка еще мокрая кинута в кучу. ищите
смотрите цветы и удалите все что испортилось (мусор) они быстро исчезают, когда нет причины.