Домоводство

Помогите, меня выживает из дома фруктовая мошка!

Уже две недели, я живу на поле битвы.
Откуда то в квартире появилась фруктовая мошка. Липкие ленты (от мух) не помогают, битье и пылесос тоже не спасают. Такое ощущение, что с каждым днем её(мошки) все больше и больше.
Подскажите пожалуйста, чем можно извести эту противную мошку? ! Может затравить её чем? !
Помогите, силы уже на исходе...)))
Ха. От неё (мошки) не так-то легко избавиться. Мы недавно столкнулись с такой же проблемой. Причём легко сказать "Найдите источник, и всё будет нормально". Нет.. . Они плодятся со страшной силой. Мы удалили"источник", но они стали бросаться на всё: кружки с чаем, даже к домашнему любимцу приставали.. . Однажды мы стали ложиться спать, смотрим на потолке над кроватью сидят тысячи мошек. УЖАС! Это им на кухне есть уже нечего было, они в комнату мигрировали.. . Как в фильме ужасов. Говорю: "Всё, за нами прилетели. " ;)))
А выводили всё таки пылесосом. Несколько раз в день за ними охотились!
Юля Ромзаева
Лучший ответ
Может хватит фрукты по квартире разбрасывать)))
значит гдето что гниет, может лук, может яблоко куда закатилось, придется генуборку делать
Anna Nekrashevitch
Только полная генеральная уборка с примением спецсредств, а можно все протереть уксусом столовым, тоже помогает.
Это - плодовая мошка, разводится на подгнивших фруктах и овощах. Может появляться в слишком заливаемых горшечных растениях, гниют корешки. Иногда, похожая мошка летит из просроченных зараженных круп. Если держите животных, то заводится в опилочных или травяных подстилках. Начните с этих мест поиски. Пересадите в новую землю цветы, проверьте крупы, ящики с фруктами и овощами, купите спрей от летающих насекомых, после уборки обработайте помещение. Удачи.
Irusik *********
Irusik ********* Кристаллический эндотоксин бактулоцида
высоко токсичен для личинок комаров и мошек, но совершенно безопасен
для других насекомых и гидробионтов, обитающих в одном водоеме с
комарами. Продуцент данного эндотоксина привлек внимание ученых
многих стран. За рубежом аналогичные препараты («Текнар», «Скитал»,
«Виктобак», «Бактимос») для борьбы с комарами и мошкой выпускают на
основе бактерии Bacillus israelensis штамм Bt H14, которая продуцирует
данный эндоксин. Наиболее эффективными являются отечественный
«Бактулоцид» и французский «Бактимос». http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=9435&p_page=19
поищи. где то что то пропало. у меня так картошка завалилась и испортилась. вот они и развелись. картошку выкинула - пропали через какое то время
Дихлофос - самое лучшее средство. Разбрызгайте везде обильно и уйдите часа на два, на три. Потом останется только трупики собрать:))
Откройте окна и проветрите квартиру и обязательно найдите, откуда они летят, как только уберете, сразу ваши мучения и закончатся
Не найдете источник, будете мучаться пока не высохнет. Проверте свои припасы - лук, сухофрукты,... Черная мошка - земляная (цветочная) , красная - фруктовая. Пообщайтесь с соседями, может от них летучая напасть. На крайний случай санэпидимиологов вызовите.
Ищите причину их возникновения.
И всё таки источник где-то запрятан. Непременно нужно найти, может это горшок с цветком, или закатилось куда-то какой-то кусочек, запасы лука, морковки. ..
А потом любым средством от комаров и мух немножко обработать помещение. Всё получится, направьте всё силы на поиски "гнезда"!
накормите мошку фруктами и всё =)
нужно найти источник, откуда они летят, и удалить этот источник
Дклофозом
Roza Sailay