Домоводство

дома появилась в диком количестве мелкая чёрная мошка, как избавиться?

дома появилась в диком количестве мелкая чёрная мошка, как избавиться? в основном на кухне сидит, но стал замечать что и в комнаты уже начинает перебираться нагло летает перед носом, садится даже на монитор, запросто в бокал с пивом может залезть. преимущественно пытается сесть на продукты или напитки. но бывает целыми эскадрильями сидит просто на чём то (даже например на простом листе белой бумаги, который просто лежит на системном блоке). крылышки длиннее туловища, туловище вроде как оранжевое, вернее морда оранжевая спасибо, у кого был опыт успешной борьбы с ней, откуда эта мелкая дрянь берётся и как её зовут?
У нас каждую осень такая же беда с этими мушками, они появляются от привезённых из сада помидор, которые ещё дозревают, или от картошки! Когда эти овощи убираешь или перерабатываешь, мушки переселяются на домашние цветы, им же надо где то жить! Стоит полить цветы марганцем, разбавленным в воде, тогда они постепенно исчезают. Или самостоятельно можно их всех потихоньку перебить.
Юлия ....
Лучший ответ
Цветы есть в доме?
Осмотрите их.
Если нет, проверяйте не могло ли что сгнить.
Ну там картошка куда закатилась или еще что.
Ищите источник, мошка из воздуха не появляется.
Она живет в домашних цветах, в земле. надо их поливать слабым расвором марганцовки.
[T
[ Takumi > Taki ]
Проверить нет ли чего стухшего как выкинешь исчезнет. Эта мошка на тухлое летит
Елена Юрченко
у меня тоже они есть, посмотрела... от лука гниющего в ведре, посмотреть нужно.
Цветочки на окошке чаем удобряешь? Если нет, значит где-то яблоки завалялись или овощи начали портиться.
Сумрак .
это дрозофилы, они как раз любят в алкоголь лезть, химию бытовую любят, посмотрите, ничего ли на кухне из овощей не протухло...
посмотри внимательно! может у тебя не кухне что то сгнило?
это точно что-то испортилось, как только устранить источник они исчезнут
Дихлофосом "КРА" например.
побрызгайте эрозолью продается в хозяйственных магазинах
вы непробовали выносить хоть иногда мусор? ну вопще то в магазине продают специальное средство от машки