Домоводство

живем в частном доме, отсырела стена и начали расти грибы Подскажите как избавиться?

Я вот недавно родвал обрабатывал . Три раза медный купорос потом белизна . Попробуйте должно помочь
Nana Kiladze
Лучший ответ
От грибов? Солить их )
Дом просел фундамент ушел под землю и стена начала сосать из земли влагу.
Прокопайте вдоль стены дренажную канаву - и все.
А если нет места - то хотя бы сапожок залейте
ммм, какая красота) ) а хрен как избавишься, хлоркой все отмоешь, через полгода тоже самое будет, нужно устранять причину, а не последствия - -дело на зиму - обшить стену гипсокартоном -а по теплу уже разберетесь что к чему
Обработай раствором от плесени по древесине, но он и по камню, цементу тоже идёт, раньше назывался Сагус, а как сейчас не знаю, он на основе хлора, выглядит как вода, продаётся в строймагазинах.
Как избавиться Вам уже подсказали, но и просушить надо основательно. А вот со стеной посложнее. Очевидно, между стеной и фундаментом не положили влагоизоляционный материал (обычно - толь) . С этой проблемой лучше посоветоваться с профессиональными строителями, может быть Ваш дом стоит на деревянных сваях...
медный купорос продается в магазинах для сада и огорода.
Лена Панова
Это может быть грунтовые воды, надо сделать отвод. И далее как советует Васька Козленко. Сырость может быть, если есть пластиковые окна, и нет вентиляции.
Алла Фролова
очистить место заражения до кирпича, загрунтовать грунтом против грибка, дать хорошо высохнуть, потом шпаклевать (сначала стартовой, лучше клеем для плитки, потом финиш)
грибы надо собрать и продать