Домоводство
"Господа, в нашем доме появилась крыса!"
Такое заявление появилось в группе ватсап наших соседей по дому. "Кто-то нафотал наши машина, поставленные ночью на газоны, и отправил в ГИБДД, людям поприходили штрафы". И понеслось - "куда ставить, всем около дома мест не хватает, да эти любители зелени сами то машин не имеют, да почему я должен идти пешком в темноте (целых 30 секунд), да собакам на газоны можно срать и мусор кидать" и всё в том духе. Короче вопрос - как вы относитесь к таким вот "крысам"?
молодцы. не боятся идти против течения.
Таким «крысам» памятники надо ставить.
И одни не правы, и другие. С начала надо было предупредить объявлением, не послушались бы - сами виноваты
Gianna Farber
А что предупреждать? Они сами не знают, что закон нарушают? Однако убеждены, что имеют на это право, даже возмущаются.
Я сама такая "крыса". Только я не анонимно это делаю, а открыто. Ненавижу дегенератов, думающих только о себе и мешающих жить другим!
Gianna Farber
Браво!
По сути дела, людей заставляют звереть. Мест-то парковочных не хватает. Что остаётся?
Танита Скрипко
Всегда есть платные стоянки, или места, которые немного в стороне от дома, у меня две машины, и обе нахожу куда поставить, но на газон - даже в голову такое не приходило
Нормально отношусь, хотя сама водитель, порядок должен быть
К таким крысам не отношусь. Ездить по газонам нехорошо. У нас ситуация с парковкой не лучше, чем где то, но по газонам ни кто не паркуется, хотя и бывает ночью нарежешь по 3-4 круга пока найдешь где прирстроиться.
Что касается ктото нафорткал - смартфон соседа не является средством автоматической видеофиксации. Выписка штрафов по соседлским фоткам получается законом не предусмотрена и незаконна. Можете оспорить в суде.
А я бы таким лодырям каким лень 30 секунд пешком пройти, вообще бы все колёса попротыкала. А то совсем уже суки обнаглели, готовы уже в подъезд заезжать, лишь бы пешком не идти. Загадили своими машинами всё кругом. Детей уже выпустить некуда. Побольше бы таких крыс было, глядишь и порядок бы вокруг был. Вот разок другой оштрафуют, глядишь и совесть у людей появляться начнёт.
Gianna Farber
Ну, совесть у таких экземпляров никогда не появится, а вот деньги пожалеют и поведение изменят.)))
Все правильно. Купил машину озаботься о парковке.
Положительно отношусь. Не хер ставить машины на газоны и мыть их около дома.
Gianna Farber
Мне за все годы жизни на Западе не довелось видеть ни одной машины на газоне, вообще не представляла, что такое возможно, пока российское ТВ не посмотрела.)))
Я с уважением
Нормально отношусь .
У нас абсолютно недопустимо такое поведение, не надо стучать, штрафы бьют по карману .
Танита Скрипко
не допустимо на газоны ставить или стучать?
вычислить и опустить мерзавцев))))
положительно отношусь. правила общежития надо соблюдать.
тут сложно сказать и тут и там своя правда
Ваше ТСЖ деньги ворует и площадку не делает. Жильцам по барабану на эту площадку. Мужики перевелись-каждый сам за себя. Вот и страдайте. Сами виноваты.