Домоводство

у меня дома завелась крыса! ! как ее истребить?

у меня в однокомнатной квартире на первом этаже завелась крыса!! ! подскажите пожалуйста, как ее истребить!! ! не хочу пользоваться всякими ядами и таблетками!! ! а то она сдохнет и будет вонять потом!! ! помогите! ! мышеловки всякие не помогают!!!!
Определи, откуда она пришла. Обычно такие дыры в подвал под ванной бывают. В эту дыру засунь наломанные ветки шиповника. Они колючие, крыса носом ткнется пару раз и уйдет. У меня Катюшка еще грудная была, я родила в ноябре, зима была холодная, так эти три твари приперлись к нам в квартиру (2 этаж) . муж рядом в детсаду нарезал шиповника (мой дед подсказал, он леший) , и засунули в дыру. Больше крысы не ходили. В смысле ветки тыкать, когда они не в квартире, а внизу еще.
Дарья Лепихова
Лучший ответ
лучшее средство от крыс - это лайка. Сожрет и не подавится.
Проверь всех домочадцев на "вшивость". Потом снадобье из таблеток приготовь и так на посошок перед прогулкой спои. Сама сопрвождай поодаль. Смотри чтоб потенциальные свидетели тебя не засекли поблизости. Ну а так по человечьи: подружись, они умные бестии, могут и золотишко потаскивать, если натаскать. Ужа можно завести, только проверенного веретеринаром.
кошака завести.. . от запаха кошки крыс сбежит
Клей такой купить картонка налить семячка кидаеш и утром крыс сидит приклеенный там инструкция есть .но веселей капкан.
Марина Коляда
заведите кота! самое лучшее средство от грызунов! Первый кот у нас появился в 2004 году, с тех пор в квартире ни одного грызуна не видели.... хотя раньше часто
Перестать готовить, сама сбежит.
Тогда никак
Можно с ней подружиться)
Завести кошку)
Купить кота, выдрессировать, а он все сам сделает
Старый динамик подключить к компу, поставить непосредственно в место обитания. Воспроизводить мелодии из программв Виртуальные нар*отики (выбрать любую программу).