Домоводство
В доме завелась крыса,может даже не одна. Ужасно их боюсь.Что с ними делать? Эффективные методы борьбы есть?
Нужно срочно завести кошку, причем мышеловку.... Мы жили на 1-м этаже старого дома, под полами которого жило целое семейство счастливых крыс)) ) На кухне была дыра, которую ничем не могли закрыть, ночью крыски приходили к нам в гости, пили чай, ели печенье и конфеты....)) ) Завели кота - с первых дней жизни его в нашем доме перестало пропадать печенье со стола))) ) Проверено на собственном опыте)
Развестись :)
Можно купить ультразвуковой распугиватель в хозяйственном, но это если сам глухой и соседей не боишься. . Или не давать ей пить недели 2-3 ни капли, пока не уйдёт.
Но трудно ждать, она сгрызёт и чайник, и моток экранированного провода (зубки точит, хоть и маленькая) , и в шкафу дырку, - запасной выход, а за апельсинами, висящими в сетке на стене, вообще неведомо как доберётся, сок то сладенький. Делает, что хочет, шмыгает по ногами, разглядывает меня издали, а в руки не даётся. Ходит по пятам, но настороже. прыгает вверх на 80 см. К ловушке подошла один раз, попробовала, теперь ученая. Не взять ничем, на 10 см подпускает с подачкой, и всё. Супер интеллект, физподготовка, спец подготовка для преодоления пустыни, читает мысли. Говорят, еще ромашка помогает, то ли сушеная, то ли свежая.
Но трудно ждать, она сгрызёт и чайник, и моток экранированного провода (зубки точит, хоть и маленькая) , и в шкафу дырку, - запасной выход, а за апельсинами, висящими в сетке на стене, вообще неведомо как доберётся, сок то сладенький. Делает, что хочет, шмыгает по ногами, разглядывает меня издали, а в руки не даётся. Ходит по пятам, но настороже. прыгает вверх на 80 см. К ловушке подошла один раз, попробовала, теперь ученая. Не взять ничем, на 10 см подпускает с подачкой, и всё. Супер интеллект, физподготовка, спец подготовка для преодоления пустыни, читает мысли. Говорят, еще ромашка помогает, то ли сушеная, то ли свежая.
Вызовите работника сан. эпидем .станции - он, или они придут и по дому разбросают отраву.., и конечно же в подвале сделают обработку... Или может это у соседей ДОМАШНИЕ КРЫСЫ убежали???? Узнайте а то отравите чьих то любимцев (((((
Самое действеное это мышеловка, или какий-нить мелки типа Машеньки.
Заведи терьера. некоторые породы именно по крысам. Или капканы, но для этого тоже надо умение. В капкан одна попадет, а вот остальные будут его обходить.
Купите ультразвуковой прибор. Они уйдут через несколько дней совсем. Звуки которые он издаёт, не слышны ни домашним животным, ни людям. Он действует только на грызунов.
ужааааас. какой. Как же ты спишь???? А если она ночью к тебе на грудь придет поспать, а? И еще за нос укусит???? Я помню однажды у бабаушки когда в деревне гостила, разговаривала с мамой по телефону городскому, с кухни выбежала мышь у кота из миски молоки попить, я там так орать начала, что 3 дня потом говорить не могла.
Вот насчет котов не надо. Именно они и принесли мне домой через окно мышку, которая вскоре выросла в крысу, и куча котов и кошек мирно жила 3 месяца с этой крысой, не обращая на нее никакого внимания. В итоге поставили крысоловку, которой шандарахнуло крысу по башке, но не убило, а причинило ей сотрясение мозга)) ) Отчего она на следующий день настолько потеряла ориентацию, что вылезла на люди и села, ничего не соображая. Тут ее накрыли коробкой и подсунули фанерку и выкинули в окно. А крысоловку посоветовали поставить в санэпидстанции. Они профессионалы - знают, что делать. На клей пробовали - не ловилась, больно умная была (но однажды все же влипла, но сорвалась).
не каждый кот справиться с крысой, они очень умные и мышеловку не идут (пробывала) купите отраву ( протравленные семя ) помогает
клей для ловли крыс и мышей или кошак крысолов, ещё лампу разбить люмин-ую и раскатать стекло в мелкий кусок, и раскидать там где она обитает. Ну или как выше написали мелок Машенька и пущай рисует на улице на асфальте. А вообще обращаетесь в санэпидем станцию, они крыс быстро выводят
Само лутше ссредство энто КОТ!!!
Похожие вопросы
- у меня дома завелась крыса! ! как ее истребить?
- В квартире завелись крысы. Слышала, что если завести кошку - крысы уйдут: они будто боятся кошачьего запаха. Так ли это?
- Какие методы борьбы с мышами и крысами вам известны?
- Подскажите методы борьбы с домашней пылью! Солевой раствор и всякие спрэи не эффективны-помогают на час!
- дома завелась какая-то хрень!( сказали что дом. муравьи), но но муравьев не похоже!!! и жрут все мои сладости! че делать
- "Господа, в нашем доме появилась крыса!"
- Дома появилась крыса. Как от нее избавится? Капканы ставить не умею. Говорят, что есть специальный заговор от крыс.
- Подскажите самое эффективное средство борьбы с тараканами, опробованное Вами (смотрите ещё внутри)...
- Подскажите, как избавиться от крыс? Дом частный, крысы крупные, размером с хорьков. ЖИвут где-то под полом.
- Подскажите эффективный способ борьбы с мухами и опарышами!?