Домоводство

в доме появились блохи.кусают кошку.противоблошиный ошейник поможет?

вообще дложен, но в ветаптеках продаются ещё спц. капли, они на 100% помгут
Лиза-Ясмина Магжан
Лучший ответ
надо сначала жильцов выселить.... есть капли "барс" капаете на холку и все, муть не надо.... потом ошейник....
Sanabar Turganalieva
капли на холку и помыть пол с неостомазаном.
да но прежде надо её вымать с шампунью против блох и потом одеть ошейник
Задача противоблошиного ошейника не втом, что бы избавить животное от блох, а что бы предотвратить их появление. Т. е - профилактика! Ошейники никак не могут помочь кошке, у которой уже есть блохи.
Воспоьзуйтесь специальным шампунем (возможно не один раз) , затем обработайте специальным спреем все ворсисты еповерхности в квартире и места постоянного обитания кошки. Так же рекомендуется помыть полы со специальным средством. Это все нужно сделать обязательно, иначе вы от блох быстро не избавитесь!
Лариса Гуреева
Лучше всего помыть шампунем от блох, а после уже и ошейник может надеть.
Наталья Азеева
Я бы лучше в ветаптеке купила капельки от блох!
Нет, нужен препарат, например Барс, который на холку капают, и обязательно купите в зоомагазине препарат (название не помню, около 200 руб. ) - разводите в воде и промываете полы, ковры и место спячки животного.
неацидолом обработайте квартиру, а на кошку ошейник
если блохи в доме- то советую весь дом обработать спец раствором, который предлагают санитарные службы. Есть спец фирмы-которые обрабатывают все помещение от этих гадов... т. к. они, извините, и на людей могут перейти.. вернее они не живут на людях-они плоские, но прыгнут-укусят и дальше пойдут-факт.
нет. спрей "Фронтлайн" купите, моментально все блохи сдохнут не только на кошке, но и там где кошка побывает. ну или другие капли купите и плюс тогда ещё средство для обработки помещения. мы вообще спец. службу вызывали для опрыскивания всей квартиры, когда собака с улицы блох притащила. а шампунем не мойте - он не поможет, и перед фронтлайном 2 дня кошку купать нельзя как раз. а потом уже ошейник надевайте.