Домоводство
У нас частный большой дом с печным отоплением. Кошка и мы с мужем разносим мусор от дров по всему дому. Что делать?
Сразу подметать не удаётся, пока дрова ещё не все в печку заложены. Просила мужа аккуратно ходить мимо дров, вроде не цепляет мусор, но ковры засоряются. Кошка не особо лазает по дровам. Не понима, почему мусорно*
Чисто не там, где не сорят, а где вовремя убирают.
Держите дрова в каком-нибудь ящике, что это за бардак на полу, ужас тихий....
ЯЩИЧЕК ПРИДУМАЙТЕ ДЛЯ ДРОВ.
Ходите в тапках... Или "переселите" дрова в такое место где и муж и кот не заденет и не разнесут мусор.
О, я придумала! Надо около печки поставить большой ящик для дров. Ну, для одной закладки. Ящик должен быть красивым, как набор для камина, например, но чтоб об него не спотыкаться, естественно. В ящик сшить большой и тоже красивый мешок, с которым Вы идете в сарай за дровами, а потом этот мешок вместе с дровами укладываете в ящик у печки.
мы носили дрова в кортонной коробке... и не тяжело и мусор не сыплется.... потом сразу сметали у печки.... но все равно, от мусора никуда не деться... и еще от золы (((но зато какое теплооо. живое....
носи дрова в пакете...
плюнь на все и береги здоровье, у меня две кошки-сиамки и такса, эта зараза сожрала ни с того ни с сего углы у моей сумки, а что сожрать не смога, как в том анекдоте- понадкусывала, короче, сумке пипец, а кошки открывают все дверки во всех шкафах, младшая любит все внутренности шкафа вывернуть и лечь на кучу одежды, а старшая, научилась ключ в двери поворачивать, вот я думаю, сопрут у нас что-то или нет. А насчет пыли и шерсти я вообще молчу. Но мы их все равно любим
Пылесос в помощь. Дрова в картонной коробке можно носить-мусора меньше.
печку перенести надо.... в кочегарку, подвал, гараж.... короче в отдельное помещение через которое ходить не придется. .
а кошке врезать по заднице - хулиганье!
ЭТО КОШКА !!!Я своего кошака удалил, - в доме стало чисто !!!А до этого, я подметал постоянно, пылесосил... всё бестолку. . Попробуйте удалить кошку хоть на пару дней, и заметите разницу !
есть ведь специальные ящики для дров. Я 30 лет прожила в своем доме. топила и дровами и углем, но такой проблемы у меня никогда не возникало.
отопление поменять, на дворе 21 век!
возле печки подметать надо чаще и дрова отряхивать от мусора на улице
подметать за собой. от этого никуда не деться)))