Домоводство

Муж совсем ничего не делает по дому-ножи не точит, кран сломан, вызываю мастера-ругается (типа мужик в доме),что делать?

* Айгера *
У нас еще интереснее - ванная комната ободрана до кирпичей, но так и не заштукатурена. Стоит этот гадючник с весны. При этом мужЫк у меня- строитель-отделочник.. . Предлагала вызвать брагаду отделочников - так ему же стремно - он же сам отделочник ...А ванна, чувствую, простоит ободранной еще не один месяц (((
А насчет мелких работ по дому - есть выход, работает ))) Начинаешь сама при нем делать его работу - например, тащить что-то тяжелое. Корячишься, пыхтишь, если не обращает внимания - начинаешь ныть, что в спину вступило тяжести таскать. Или начинаешь сама чинить кран, и устраиваешь небольшой потоп, сломав кран окончательно. Короче делаешь его работу, но демонстративно портишь. Обычно срабатывает - отбирает у тебя и быстро делает сам.
Нонна Семяшкина
Лучший ответ
выплачивай ему ту сумму, как если бы вызывала
Диана Артёмова
Я одно не понимаю: зачем что попало мужиком-то называть?
Из Германии вызывай, краны, вентиля и пр. всё сделает, а заодно и того.... дас ист фантастишь....
Евгения П Г
ну так и скажи, мол, ты как мужЫк в доме или иди чини, или денег давай на мастера
А Вы просите? Мужчины это такие существа в большинстве своём, что пока их не попросишь, они и не заметят, что в доме ножи не точены, кран течёт и тд, и тп. , и пр. , и не стоит на них за это даже обижаться, такие вот они, просто просить сделать по-хорошему и тогда в принципе они всё могут.
Swetlana Sobolewa
Я бы по башке надавала и перестала бы ему готовить и стирать.
Maksuda Love Me
копите деньги и валите от него: ) или терпите...
Елена Рудыка
Возможны варианты.. .
Либо ему ничего не интересно в вашем общем доме. Ну не знаю, может вы его сильно прессингуете, навязываете во всем свое мнение, поэтому у него и нет никакого вдохновения.. . Это может быть даже скрытая, молчаливая месть-протест на ваше поведение по отношению к нему. Человек ведь легко и быстро делает то только то, что ему интересно и где его мнение учитывается. . а не где он простой исполнитель.. . Возможно не чувствует он себя хозяином дома. Отсюда вывод: надо менять тактику своего поведения. Почаще спрашивайте, что бы он хотел изменить дома, хотел бы вообще, пусть почувствует себя творцом и хозяином своего жилища! Не сразу, но подвижки будут! Главное, спрашивайте у него во всем совета. . даже если давно все решили или знаете ..пробуждайте в нем фантазию. . пусть помечтает... а там глядишь и до заточки ножей дело дойдет)
Второй вариант. Либо у него не было отца, либо отец был такой, что ничему у него научиться было нельзя. Что ж, вам придется выполнить эту неблаговидную роль- научить... поддержать в его первых шагах) )
Ну еще возможен вариант, что он вообще раздолбай... и т. д.. . тут даже говорить ничего не хочется. .
Успехов!
Вариант:
Собираешь на семейный праздник его друзей, посидели, поговорили.. .
а затем: " Дрогие мои, вот тут у меня кран течёт, помогите, кто может, тут гвоздь забить, ножи поточить, а то моему всё как- то недосуг! "
Или типо того ...:-))))))))))
Как известно, с этими обязанностями (и не только с этими) прекрасно справляется любовник...
Долбай мозги мужику в доме или вызывай мастера потихому. А как с этим делом? Тоже мастер нужен?
Яна Гергерт
а Вам нужен такой муж?
Девочки! я вот что думаю, может лаской попробовать? Женской хитростью какой-то? Не зря же мы женщины; )
Я вот сама по себе рыба-пила, а с мужиной такой вариант не прокатывает, сколько раз пробовала. Отзывается только на ласковую просьбу. Ну или пока полка на голову не пи*данётся :DDD
Подержать неделю голодным.