Домоводство

в квартире блохи, что делать? в квартире появились блохи, животных нет. как избавиться?

в ветеринарных аптеках продаются средства в ампулах. Там проконсультируют.
Добавляешь это средство в воду, моешь пол, особенно плинтуса, ванную туалет, возле труб, самые теплые места.
Оно попахивает. Желательно уйти на несколько часов их помещения.
Елена Иванова
Лучший ответ
вопрос сначала-как блохи попали в дом? раньше зараженное насекомыми постельное белье и одежду сжигали, потому что проще уничтожить, чем вывести. если в вашем доме блохи, они вас кусают, то вам нужно вызвать специалистов из санэидемстанции для дезинфекции помещений. одежду также обработать и сдать в химчистку. а вот постельные принадлежности лучше обновить.
Яна Sound
В цветочных магазинах продаются ампулы. Купите 1-2 штуки и вымойте с ними пол. Очень хорошо помогает.
Т*
Татьяна *****
А как ты понял (а) что это блохи???? Просто я сегодня тоже какую-то букашечку прыгающую увидела и про блох подумала, Только хотела спросить-а тут как раз вопрос
недавно по телевизору передача про живность всякую была. сказали что самим практически невозможно избавиться. нужно специалистов вызывать.
дихлофос. таблетки от комаров
Елена Балтага
это от сырости!
мойте пол водой со скипидаром, ничего так - ёлочкой пахнет)))
Провести профилактику помещения, купив специальный белый порошок, его рассыпаете везде и все их нет. Потом помыть наверное нужно. Не знаю которую будку собачью обрабатывал мыть не пришлось)))
Моя бабушка раньше рассказывала, что от блох на полу (под кроватями, столами) раскладывали полынь свежесорванную. Пахнет!! ! Но действенно!! ! Только где ее найдешь? ? ))))