Домоводство

появились тараканы как от них избавится

Смесь сырого яйца, крупы овсянки и борной кислоты 1:1:1, по чайной ложке на бумагу и по всем углам, где только можно, через две недели уже не будет. Мои уже год не возвращаются, обиделись, наверное что такой гадостью кормлю...
Майрам Чекирова
Лучший ответ
Ни фига не поможет - проверено ((
Юлия Ткаленко
купить хорошее средство от тараканов и не парится !
Елена Бердиева
Избавьтесь от соседей алкашей
специальный карандаш купите
если в голове - то к психиатру
если в квартире - генеральная уборка+дизенфекция жесткая каким-нибудь средством (в магазинах полно этого добра) . Желательно согласовать с соседями - иначе бесполезно.
Shynar Shaiken
Обычным старым народным дихлофосом. Ещё мелок "Машенька " помогает
средства от тараканов продают в магазинах
Это безнадежно
тараканы бывают разные. как и методы борьбы. ничего съестного не оствалять- воду не разливать- и называть их уродцами. смеяться им в лицо. должны уйти.
Алиса Кит
Мелок Машенька и шприц Дохлокс. Все обмажте, где есть долтуп к воде. И откуда они могут приходить (окна, вентиляция)
Влада Громова
Проблема борьбы с тараканами касается жителей многих крупных городов. Особенно остро обстоят дела в Москве и МО. В этой статье мы рассмотрим степень эффективности средств против тараканов, которые мы можем увидеть на прилавках любого хозяйственного магазина.
И так, главная беда, касающейся нашей темы, заключается в том, что люди злоупотребляют средствами от тараканов, которые продаются в виде аэрозолей. Подобные препараты не способны спасти вашу квартиру от нашествия тараканов, так как они действуют исключительно до момента проветривания обрабатываемого помещения. При таком методе выведения тараканов, действующее вещество магазинного средства, способно истребить лишь тех особей, которые подвергнутся прямому воздействию распыляемого вами средства. Ну и один из главных моментов в вопросе использования магазинных средств от тараканов, можно назвать постепенное привыкание насекомых к нему ( после 2-3 применения ), которое работает на них по принципу "прививки". В итоге, мы получаем стойких, к подобного рода химикатам, домашних тараканов. Дынный метод обработки возможен на начальной стадии истребления и имеет свою эффективность лишь при небольшой заселенности квартиры нашими нежелательными "домашними питомцами".
Ваш подход, к данному вопросу, должен формироваться из просто и эффективной формулы: "Попробовал, не получилось, забыл про этот вид оружия". В противном случае, вы рискуйте не только остаться со своими тараканами, но и потерять значительные средства на малоэффективные препараты.
Надеюсь, что моя статья поможет вам сделать правильный выбор. С Уважением, ведущий специалист компании Паразит. про, Екатерина Баженова. ( http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany )
Дихлофос не помагает?