Домоводство

Откуда ни возьмись, появились тараканы :(( Пока что убил только четырех, но вполне взрослых. Чем травить?

Есть такое средство Globol. Они есть и от тараканов, и от муравьев, разные. Коричневый гель с достаточно приятным запахом в тубе . Чтоб потом не было проблем с уборкой, я его раскладывала в крышечки от обычных пластиковых бутылок. Можете придумать что-то свое. Объем порции - горошина. На кухню 3-4 порции в самые популярные места. Когда засохнет, ну или через пару месяцев (короче, как вспомните) их можно собрать и выбросить. У меня тараканы ушли и больше не возвращались, уже лет 15.
Салта *
Лучший ответ
Это кто то затеял обработку - вот и бегут из своих квартир.

Купите Домового (только оригинал) - дороговато, но надежно.

средство с вирусом. который поражает колонию. . сначала дествует как приманка, через две недели три недели исчезнут полностью - на несколько лет.

А вызов санобработки - часть уходит к соседям. потом возвращается.
Татьяна Xxx
Это разведчики. Купите баллон с "Комбатом" или подобную аэрозоль и держите её наготове, под рукой. Как только... так сразу брызгайте туда, куда скрылись. Такой способ обычно тормозит массовое заселение. Для подстраховки расставьте ловушки в самых популярных у тараканов местах.
Алла Бондаренко Ага, сейчас все брошу и буду сутками караулить
СРОЧНО к наркологу(((
Алла Бондаренко Я поражен образностью и креативностью вашего мышления, но вопрос о насекомых
Представьте, снова объявились! Я в ужасе! ((( У себя видела трёх, правда, в разное время, может, один и тот же был? Я за ним, за сволочью, с дихлофосом гонялась, пока не сбёг. Комбатов-Дохлоксов наставила по углам. Пока больше не показывались. Но я бдю. ))) В общем, Дихлофос и Дохлокс (вроде Комбата) .
ЗЫ. Одна тётка, когда я покупала Дохлокс, рассказала верные сведения: учёные снова тараканов завезли и расселили))) , потому, что они тоже нужны в природе!)) ) Я её чуть не убила, старую дуру, дай бог ей здоровья.
травить....Дошираком
Алла Бондаренко Доширака с роду дома не было.
Максимум - спагетти "Макфа"
Бой не равный, по себе знаю. Хочу купить прибор в резетку от тараканов, дорогущий очень и не уверена поможет ли. Может кто знает? Помогает или нет.
Елена Рякина
Вы не одиноки. Я тоже начала борьбу. Посоветовали гель от тараканов. На время - не видно было, проскакивали одиночные экземпляры. Теперь не знаю чем отмыть этот гель.
Elena Dolganova
Борная кислота и отварная картофелина- смешать, наделать шариков и разложить по ящикам, под столы и заклеить марлей вытяжку-
Травите их чистотой. Мойтесь чаще, убирайтесь в квартире.
Травить самостоятельно безполезно!