Домоводство

Появились дома мухи. откуда они взялись и как избавиться?ХЭЛП!

Примерно месяц назад заметил,что по дому летает муха. Теперь их "тусуется" в районе 4-5. Я очень чистоплотный, постоянно убираюсь, слежу чтобы не было продуктов испортившихся в холодильнике и т.д. (да и во времена буйных гулянок затяжных по молодости даже такого не было). откуда эти твари могли взяться? я живу на 1ом этаже и недавно делали капитальный ремонт.в том числе и в подвале.может из-за этого?и главный вопрос. как избавиться от этих мразей?Спасибо
Спреи это все фигня - предлагаю простой и надежный способ: газета сворачивается в трубочку (а еще лучше хлопушка).. . и в бой - после каждого удачного попадания можно на орудии звездочку рисовать:) , а если сие занятие понравится, то совместишь приятное с полезным.

Ну это все присказка - следует спотреть вентиляцию, если источника мух в доме нет, значит попадают извне
Лена Белякова
Лучший ответ
Если вы и впрямь чистоплотный, то причина одна. Стали топить и они отживели. Купите пластины и липкую ленту.
Olga @@@
На улице стало тепло вот они и проснулись (((Купите что то типа РАПТОРА-только от мух .
u menia byvajut melkije mushki, esli jabloki lezhat ili pirog kakoj nibud. vot ubiraju eto vsio v holodilnik - i oni ischezajut. a bolshyje - prosnulis posle neudachnoj spiachki navernoje i k vam prileteli... nado ih ubivat, a lushe pylesosom zasasyvat. ;-)
Мухи боятся запаха пижмы. При мытье полов добавляют в воду нашатырный спирт или керосин. Еще мухи не выносят запаха растения клещевина. 2%-ный раствор формалина с добавлением сахара-хорошее средство от мух. Его надо положит на блюдечко в комнате. Для изгнания мух нужно на 10-15 минут плотно занавесить окна, затем бвстро открыть форточку, оставиввсе остальные части окна затемненными, мухи вылетят из комнаты. Удачи!
**** !!!
купи рейд против мух и комаров, побрызгай по квартире и сходи погулять на пару часиков придешь соберешь их у окон)) ) нам помогло летала стая целая тоже после ремонта.
купите спрей, а на кухне поищите протухшие продукты
если есть овощи (картофель, лук) надо глянуть и перебрать... мухи через день, два исчезнут
Помогите живем в частном дому у меня трое детей и второй год у нас мухи ходят табуном. И не можем найти причину их появления в таком большом количестве. Единственно на что склоняемся наши соседи завели лошадей. красивые. может ли из за этого появится мухи.