Домоводство
Как избавиться от тараканов, пока их мало... видел только 3 и то ночью, ползут на свет... живу в общежитие..
..видел только 3 и то ночью, ползут на свет... живу в общежитие..
Мне всегда помогал мелок "Машенька". Дешево и сердито!
10 лет этой пакости не было. Три месяца назад вернулись. Денег извел
на бунгало в Испании хватит, а толку нет.
Тараканы в общаге сами по себе не появляются. По-любому от соседей прибежали. Ищи, кто развел, иначе все годы травить будешь.
Когда к нам эти гады приходили в последний раз (лет 6 назад) , то почему-то и любимый Глобол не помог, перепробовали много других средств, а потом мимоходом в супермаркете муж прихватил Раптор. Вот он помог.
в общаге бесполезно избавишься убегут к соседям а от тута их приведут
сначала отодрать обои и плитусы - лишить чужеродцев возможности прятаться!
Затем зашпатлевать все щели, заклеить клеем или скотчем щели в шкафах, полках.. .
Под дверь и окна - параллон.. .
и лишь затем приступать к ликвидации!
предпочитаю "ловушки" - когда пройдя через них, таракан заражает и своих сородичей!
Под дверь и окна - параллон.. .
и лишь затем приступать к ликвидации!
мелок

Сварила я как то аджику, разлила по банкам, перевернула, завернула в одеяло на полу. Одна банка протекла. Вокруг наутро была куча тараканов. Остальные сами ушли. А мы ничего, все живы.
есть такое средство - Глобал, хорошая штука,, надо в некоторых местах капнуть и они уйдут
Самый страшный яд для тараканов - борная кислота.
Если от ядохимикатов «широкого спектра действия» (которые можно применять и для уничтожения и тараканов, и клопов, и котов, и людей) тараканы просто дохнут, если доза достаточна, то от борной кислоты у них начинаются адские муки. Все их тело охватывает страшный зуд. И если такой таракан не умрет, он уйдет как можно дальше от того места, где он получил заражение. Причем навсегда. Этот таракан больше никогда туда не вернется.
Посыпь. Отраву на то место где ты их видел