Домоводство
Как избавиться от тараканов, уже все мази, гели и ловушки не помогают. Ответьте если знаете другие методы.
Борная кислота вперемешку с мукой и яичным желтком. Ктаете шарики, и разбрасываете везде в укромных местечках.
И проследите, что бы у тараканов не было доступа к влаге, воде.
Иначе пропьются и повыздоравливают.
Покупаешь бутылку водки. Ловишь таракана, привязываешь ему за за жопку ниточку. наливаешь 100гр, говоришь ну с отъездом, выпиваешь. быстро наливаешь 100гр, ловишь за нитку таракана-говоришь Ну с приездом. Потом опять отъезд-приезд потом говоришь ну с отъездом прощай уже и отвязав нитку выпиваешь последние 100гр. тьараканы уходят навсегда)
Сделать ремонт. Тараканы лезут через щели от соседей. Когда мы въехали в квартиру, они маршировали везде колоннами. Я оторвала плинтусы, порвала старые простыни и обойным клеем приклеила полосы к стене и полу. Сверху обои, на полу масляную краску и плинтусы на шпаклевку. Проклеила так же дверные косяки. На вытяжные отверстия сетку. Входы труб гипсовым бинтом. В шкафы прилепила ловушки от тараканов. Тараканы исчезли, но появлялись на кухне и в ванной, обнаружила там трещины в бетоне, замазала. Дверь и наружные откосы окон обвела мелком Машенька. Тараканов в доме было полно, даже в лифтовых шахтах и у соседки. У меня появлялись редко, летом, но быстро пропадали благодаря ловушкам.
ты тараканов рассматривай как чистый белок, который можно продать на корм, поэтому как только начнешь их отлавливать и наладишь сбыт, они тут же сами пропадут
Галина Ашербекова
главное фоткать, что они реально домашние
борная кислота, рассыпать на их торговых, разведывательных и путях отступления. они в ней пачкаются, хитин болит, а их собратья дома облизывают раны им и дохнут как тараканы. Конечным этапом важно завести себе бабу не брезгливую, чтобы потом из всех щелей трупы выковыривала
Чистоту соблюдать нужно. После каждой еды полы в кухне и стол мыть. Мусор выбрасывать не тогда, когда его 3 ведра наберётся, а по 2 раза в день. Жрать им нечего будет – и химия никакая не понадобится.
В течение года держать кухню в идеальном порядке и поставить вытяжку и решётки на вентиляционные отверстия. Вкупе с физическим уничтожением аля тапком, и другими профилактическими мероприятиями они пропадут.
Тараканы живут там где есть жратва в открытом доступе и где неряхи живут.
(по моим наблюдениям с плохим характером)))
У меня дома сверху и снизу тараканы есть или точно были, но у нас не задерживались.
Хорошо помогает борная кислота с отварным желтком: 10гр Борной к-ты на 1 отварной желток (можно добавлять отварной картофель или растительные масла для запаха). Надо будет скрутить шарики и разложить по хате во все углы и щели. Но надо понимать, что это для них еда с отравой, поэтому сначала (от нескольких дней до недели) буду ползать и тут и там, а когда запустится процесс - тараканы либо умирают, либо теряют возможность размножатся, их почти не будет. Вообще это действенный метод, но чтобы избежать сразу огромный наплыв тараканов и перепугнуть их из своей квартиры советую вот что: shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Ребята классные, работает хорошо, правда иногда бывает что голова болит, но я теперь оставляю его включенным дома, когда ухожу на учебу - проблем нет, тараканов нет. Советую использовать в совокупе)
заказывал отсюда shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/