Домоводство

Как избавиться от тараканов? скажите действенный метод

муж студентом подрабатывал дезинсектором. знает что это эффективно поэтому вызывали их. и еще за 300 руб попросили отравы отлить на будущее. тараканов нет 4й год
Ольга Малеваная
Лучший ответ
Надо покупать разнообразную отраву и травить . А то они к одной привыкают а здесь каждый день новая уйдут сами или подохнут
Gulnur Istibaeva
Не кормить! Убирать на ночь всю тараканью еду, т. е. мыть пол, чтобы не было крошек, выносить мусор и прятать продукты. То же с водой - мойка должна быть сухой и цветы на ночь не поливайте. При таком раскладе тараканам нечего будет у вас делать. Для верности, можно еще мелком помазать или гелем по плинтусам пройтись.
аэрозоль
Купить отраву.
Ася Черток
нифига от этих сволочей не помогает, ни мелки, ни гели
жрать они могут абсолютно все... хоть бумагу, хоть побелку
и там где нет жратвы тоже благополучно живут...

только ловушки пластиковые с приманкой, в упаковке 6 штук, не помню как называются, коричневые такие, как большие таблетки

немного помогают
Юлия Евграфова Ничего не помагает вы правы. Что только не пробовали и ловушки везде понатыканы. А еду убираем естественно но они могут долгое время обходиться без еды. Думаю уже санэпидем станцию вызвать.
Гель от тараканов.
Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany