Домоводство
Как избавиться от тараканов, если в общаге живёшь? Раздражают конкретно.
Раньше боялся насекомых, сейчас просто бесят, сидишь такой за компом, раз по монитору "стасик"побежал, тапком его на столе ловить приходится. Ясно дело в коридоре они и так далее, на кухне все от студентов, но все же, можно ли как то в этих условиях свести число тараканов к нулю в комнате? Посуду мою после еды сразу, еду не разбрасываю, сосед тоже аккуратно относительно ведет себя.
борную кислоту разведи водой и помой всё.ВСЁ.еще есть вонючий карбафос,но в общаге проклянут за него.и нет никакие спреи и дихлофосы тебе не помогут даже за 800 рублей.еще делают шарики из тертых яиц вареных с борной кислотой и расставляют везде по углам и в труднодоступных местах
Ирина Соловьева
одной химией вы их не поборите. Они возвращаются в свои гнезда...
"Чистый дом" Гель-без запаха. Баллон -распылитель, с ароматом лимона. Не оставлять отходы, сырые, половые тряпки. Гель-80 руб. Баллон около 400 руб.
В идеале во всех комнатах. Проверить подвал, чердаки, воздуховоды-прочистить.
---

Средство которое реально помогает

Я избавилась от тараканов их совсем нету..Месяц борьбы..
В общаге пусть живут, главное чтобы к вам не захаживали..
У меня свой совет выявление гнезд, наведение чистоты.. перекрытие к доступу воды и еде..
Было так что плиту на ночь намыливала мылом даже решетки, утром смывала..Отмыто все до скрипа..Тараканы идут на грязь и запах еды... это хищники.. у них сильный нюх..
Закройти всю еду в герметичные баночки или просто баночки из под закаток...крупы, сахар..Хлеб в пакеты завязывайте.. на кастрюлю если в комнате тоже пакет..
Крошки с пола убирайте.. нигде не оставляйте..
Да тараканы дисциплинируют все мыть после еды..И если на одежду или постель капнули едой, застирайте.. стол промойте.. если лень идти за тряпкой..пятно от еды потрите уксусом..
никакие ловушки не помогли.. только чистота и борная кислота по углам..
Елена Магасумова
блинчики..да любую еду..
Елена Магасумова
в спальни идут рыскать..и этажи им не помеха..на первом-кухня..
Мел от тараканов купи
Добыть тиурама. Во всей общаге исчезнут.
Мне помогали ловушки Раптор.
Но это в квартире.
И не гадить там, где живешь.
Убирайтесь, не оставляйте грязную посуду, стирайте вещи.
Конечно, общага-рассадник грязи и насекомых, но нужно начать хотя бы с себя.
Но это в квартире.
И не гадить там, где живешь.
Вызовите тех кто их травит (не помню как называют)
Елена Магасумова
не помогает..все временно..
эу, дружище, они так-то твои сожители, общага для всех, все дела, учись социализироваться и выходить из зоны комфорта ))
Наталия Софронова
Я после жизни на вокзалах уже ко многому привык, но тем не менее, общага не вокзал, где ещё допустима живность. Допустим на вокзале в Пензе живут воробьи, это довольно классно, лучше даже воробьи в комнате пусть живут, чем тараканы. Это разносчики заразы, и с ними мириться не хочется.
Думаю лучше всего использовать ультразвуковой отпугиватель. Сама пользовалась...Результат суперский. Если кому интересно покупала тут clck.ru/h7c75