Домоводство

Какие есть способы отчистить квартиру от блох?

1 способ:
Выехать куда-нибудь на на несколько часов, квартиру протравить дихлофосом (при этом работая в маске из марле или в той, которую продают в аптеке), ковер тоже протравить после чего на улицу - проветриваться. Когда будите травить квартиру - пищевые продукты накройте плотно или герметично упакуйте. А домашнему животному купить шампунь, ошейник и всякие капсулы от блох (чистотел называются продаются в зоомагазине) .
2 способ:
Сделайте тщательную уборку дома, пол помойте с уксусом, а ковер вынесите на улицу и дихлофосом протравите и оставьте ковер на несколько часов и не забывайте про чистоту домашнего животного.
Natalia Turcanu
Лучший ответ
Купить в зоомагазине специальный аэрозоль.
Вообще то они в квартирах не живут. Боятся полыни и хвои.
Балхаш Жолаева Вообще-то живут))в коврах)вчера просто котенка домой притащила,а он блохастый)вот вывожу их.теперь надо квартиру почистить.
Улболган Пазилбекова еще как живут,помню мы снимали кв.на 1эт. кошек и собак не держали,зато у соседей их было завались,так я вся покусаная ходила,до психоза доходило,ноги опухали от укусов,так и переехали.
нарви полыни и под кроватями положи. Просто и эффективно
завести пылесос . и почаще убирать . травить всякими вонючеми спрейами
снять все ковры, блохи в них делают гнезда, И обработать плинтуса порошком "Регент". Если полы не ламинат- промыть из с любым средством от блох. К животным блохам они ни какого отношения не имеют. Это земляные блохи. И они боятся полыни- можно разложить под диваном и мебелью
если завелись, то дихлофосом или КРА.. . пару дней жить там будет невозможно, а вообще надо сухую полынь летом стелить, а зимой блох не бывает.
K.
Katya .
полынь от блох!
летом стирать ковры, чаще пылесосить, ну просто потравить, полынь тоже подойдет
Марина Квитко
побрить себя и собкау
Балхаш Жолаева Я то бритая))кроме головы естественно)А вот котенок блохастый.только вчера его взяла.теперь вывожу блох у него и квартиру надо почистить.
вызвать уничтожителей)))