Домоводство

Как отчистить соль и дорожные реагенты с обуви? Просто влажной губкой почти не помогает да и не испортить бы...

Очиститель от снега и соли WINTER CLEANER SALAMANDER Professional, флакон с губкой, 75 мл.

Описание: Эффективный очищающий лосьон (Саламандер Профешнл) для устранения налёта от снега и соли, предназначен для всех видов кож. Данное средство не только снимает налёт, но и вытягивает реагенты из самой кожи, что предотвращает разрывы внутри кожи (т. к. соль в процессе высыхания кристаллизуется) . Не допускайте высыхания изделий промокших и попавших в реагенты, во избежание солевых бугров, способствующих разрывам кожи. Обработать промокшее изделие очистителем.

Состав: тензит, уксусная кислота, консервант, вода.

Инструкция по применению: Прижать флакон губкой вниз к изделию и равномерно пропитать составом загрязненную поверхность. Дать составу впитаться, убрать щеткой или губкой выступившую соль. При необходимости повторить очистку несколько раз (при сильных загрязнениях) , до полного прекращения выступления соли. Затем рекомендуется очистить кожу изделия пеной или мылом очистителем, потом обработать кожу водоотталкивающими средствами, освежить и пропитать кожу средствами, соответствующими типу материала изделия (для замши - пропитка, подкраска; для гладкой кожи - обработать кремом или бальзамом) . После высыхания замшу и нубук рекомендуется обработать специальной щеткой или губкой для придания бархатистости. После применения средства губку рекомендуется промыть теплой водой.
Анна Гильманова
Лучший ответ
Танюша Третьякова блин не видела такой ни разу. вы сами-то пользовались или так спопировали чиста?
старый добрый гуталин
Анна Шутова
Катя, если это твоя обувь то.... не надо её чистить ))) пусть соль их разъест, купи себе нормальные, женские....
Танюша Третьякова да, моя! 43 размера! и я этим горжусь.
а вот что вы, уважаемый ДАУН, делаете в разделе домоводство, если вы мужского рода??