А мама говорит, что никаким мылом даже нельзя, ибо обувь испортится
Ну не замшу, конечно. Кожу и кожзам
Домоводство
Каким чистящим средством можно мыть обувь после улицы? Я водой протираю, все хорошо, но иногда тяжело отчистить
Правильно мама говорит, мылом не стоит, кожа может испортиться, сохнет. Надо протереть губкой или обычной мокрой салфеткой без спирта и намазать специальным кремом для обуви, масса их продаётся. Если нет под рукой детским кремом можно намазать чтобы защитить кожу обуви
Просто купите чистящие средства!
маслом тогда
Ваша мама права... Вымыть, высушить и почистить кремом...
Сперва водой потом протереть сухо на сухо пускай посох нет и кремом или водоотталкивающим спреем
в советах по ТВ видела. что раствором вода и уксус..
А что там, мазута что-ли? Просто грязь же - щеткой и водой
вечером мою теплой водой с мылом. потом крема которые надо
Водкой можно.
Я так понимаю, что речь о кожаной ненубуковой обуви.
После долговременного посещения городской улицы я счищаю обувной щеткой "грубое" поверхностное загрязнение
Потом наношу бесцветный крем для обуви, также втираю второй обувной щёткой. Все уличные реагенты раскисают и удаляются.
Вдруг на обуви оказался особенно стойкий уличный химикалий? Протираю обувку после первой обработки кремом одноразовой салфеткой, снимая этот кремовый слой. И - наношу заново. После второй кремовой обработки до сих пор убиралось все.
Крем Нивея в синей круглой, железной баночке это самое лучшее для кожаной обуви
на ночь пропитывать кремом для обуви, в течении дня будет легко чиститься обычной губкой для обуви, даже бесцветной.
хорошо влажными салфетками, лосьоном для лица))) если мыть с моющими, шампунями и порошком огрубеет кожа
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.
В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.
В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
заходить в магазин и покупать специальные моющие средства для обуви
Специальные пшикалки, ну и можно спиртом разбавлиной кипячоной водой