Домоводство

Вы каждый день, приходя домой, моете обувь ?) И каждый свою моет обувь или кто-то один это делает?

Не каждый день (выйти из дома, сесть в машину, доехать до работы - негде обувь пачкать).
У нас самообслуживание и каждый ухаживает за своей обувью. Некоторую обувь периодически стираем в стиральной машине.
Алина Дуйсенбаева
Лучший ответ
Каждый день. И мою всем членам семьи. Меня раздражает грязная обувь в прихожей. У родителей тоже никогда не стоят немытые ботинки дома.
Tatjana К
Не мою каждый день. Утром салфеточкой протираю, а если грязная, то другую пару обуваю.
Каждый день никто обувь не моет . Моем только если она грязная и моет тот чья это обувь
Если грязная, то мою.
моем обувь только если в грязи испачкались. это бывает нечасто. обычно каждый свою (дочке пока либо я, либо муж моем). если я попросила, муж и мою помоет. но чаще всего мы так не угваздываемся и при потере блеска просто губкой протираем
Елена Белова
Нет, у нас чисто.
Практически каждый... ну я ещё ребёнку могу обувь помыть, сама то она точно забудет...
Пройдусь губкой в случае необходимости--у нас везде асфальт
живу.. один.. стараюсь по дерьму не ходить.
Асем Касым
У нас дождей пока нет, соответственно, грязи на улицах тоже. Да и вообще, обувь просто протираю влажной тряпкой, никогда не мою.
Руки да.. А обувь, с утра тряпкой..
Свои туфли при необходимости протираю от пыли и смазывают кремом.
Даша Димитрова
не моем вообще.. обуви много в раздевалке..
Чего мыть, если на улице сухо. Протираю специальной тряпочкой напрыскав средством для блеска
Елена Братан
когда осень хлябная, то всякий раз
Лена Белова
И каждый свою, и я общую, и муж всем нам мыл. когда грязь каждый день
Яночка Ни Скажу
Утром каждый свои.))
Каждый день мою, т. к из дома надо выходить в чистой обуви. Даже если на улице сухо, подошва все равно грязная, а мне дома грязь не нужна.
У нас чисто и на улицах, и есть где вытереть обувь перед входом домой. Я параноик но не настолько
Каждый сам.
Иногда я ребенку протираю.
У нас за обувь муж отвечает, так что не ежедневно, по мере загрязнения
Один знакомый которого я знал был на столько чистоплотен приходя домой что свои бутцы мыл на лестничной площадке, а что нас удивляло всегда в нем, что приходя он на свою работу заходя в кабину управления электрички и пальцем не пошевелит. Хотя работа разъездная не терпит этой грязи !
никогда
просто меняю как приходит время
Я не мою обувь каждый день. Нет такой необходимости.
Я мужу когда-то сказала: "мои тарелки и еда, твоя обувь". Не очень ему хотелось, но со скандалами-уговорами кое как чистил когда грязь на улице. И да, зарплата у нас была одинаковая. По сему, домашние дела должны были разделяться тоже как-то справедливо.
Софья Кобякова
Да, идеально чистая обувь - мой бзик.

Я сразу её чищу, как только прихожу с улицы, не смотря на то, что я аккуратная и обувь у меня не особо грязная )), хотя бы слегка, но её протру.

Не люблю грязную обувь, могу и сама взять и помыть, если увижу в доме.

А вот свою обувь не доверю никому ! :)
У нас в городе чисто. Когда вижу, что надо освежить, то протираю. Если где-то запачкала, что крайне редко бывает, то мою по приходу домой.
Детям мою или протираю. Эти свинтусы почему-то всегда умудряются обувь пачкать.
У нас чисто на улицах.
Нет... у нас не царские хоромы, персидскими коврами полы не устелены..)) пришёл, поставил, тут же, рядом с дверью и все дела..) при выходе протру, пройдусь щёткой, если грязные, пыльные..) каждый свою, слуг нет..)