Домоводство

если каждый день мыть голову, от этого могут выпадать волосы?

какие витамины нужны чтобы их укрепить? как част моете голову Вы?
А я вот не понимаю как можно не каждый день голову мыть... .
Волосы выпадают не от этого. Витаминки попейте, масочки поделайте, щитовидку проверьте.
Капсулы "Ревалид",Вита-Шарм.
Лиза Сидоренко
Лучший ответ
я много лет мою голову каждый день, т волосы только гуще стали. Вы наверное, переборщили с диетами, поэтому волосы и выпадают. , пейте кальций и рыбий жир аптечный и все будет хорошо.
не знаю-не знаю, каждый день не мою
мою каждый день уже много лет. волосы все на месте
мою через день каждое утро и каждый день укладываюсь.
Кто вам сказал, что выпадут? ! Бред каккой-то.
Моим волосам и ногтям хорошо подходит Компливит (красная упак.)
Наталья Белова
конечно, могут выпасть. Не даром ведь придумали шампуни для ЕЖЕДНЕВНОГО мытья. Средства для укрепления в аптеках продают, в парфюмерных магазинах
Юнна Амелько
Нет. На западе вообще не принято с немытой головой в обществе появляться. Там давно уже волосы моют каждый день, потому как загрязняются они поболе всго сотального! А волосы лезут не от этого. Проверьте гормональный фон для начала
Елена Царик
Мою каждый день, на голове всё на месте. Задавала подобный вопрос парикмахеру, он сказала, что всё это ерунда, т. е. кажддневное мытьё головы на выпадение волос не влияет
Света Бянкина
вредно расчёсывать мокрые волосы - они очень уязвимы. не очень полезно всё время сушить феном. а так вряд ли вредно.
Алина Доня
раз в 3 дня и ем яблоки, изюм, морковь
Нет ничего страшного в частом мытье волос. Волосы необходимо мыть по мере необходимости.
Не расчесывайт их пока они мокрые это очень ослабляет корни волос. (используйте бальзам, они не будут путаться при мытье) .

Можно делать вот такую маску в домашних условиях, чтобы избежать выпадения волос:
1. Возьмите 2 желтка, 1-2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка касторового масла, 2 ст. ложки меда, 1 ч. ложка коньяка и немного дрожжей. Все ингредиенты смешивают, нагревают несколько минут на паровой бане и наносят на волосы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку и завязывают полотенцем. Время действия маски - 1-2 часа. После этого ее необходимо смыть теплой водой. Маску можно использовать 2-3- раза в неделю.

Я мою голову, всегда перед выходом на улицу (т. е, почти каждый день, утром)
Выпадение 50-100 волос в день является нормой! Сама мою раз в два дня
Я мою каждый день и укладку делаю, потому что стрижка такая. Два года. С волосами всё в порядке.
Lidia Botnari
Смотря чем мыть. Я через день мою, иначе на улицу стыдно выходить. А для укрепления: по-старинке репейное масло, отвар крапивы, можно ополаскивать водой с добавлением лимонного сока.
Они слабеют и могут начинать сечься, хотя о выпадении не знаю.... в любом случае парикмахеры не рекомендуют этого делать. У меня волосы жирные хоть и с трудом, но два дня выдерживала.... а недавно сделала карвинг и теперь четыре дня не мою)) ) И очень этому рада - экономия времени и сил на укладку!
Я например каждый день мою и ничего. Главное правильный шампунь найти, который вам подойдет.
Marina Kisteneva