Домоводство
Как нам быть с нашим домом?
Здравствуйте. Я в июле прошлого года переехала в другой дом. До этого я жила в ухоженном доме, с приятными соседями. В новом доме меня ужаснуло убитое состояние дома, дом постоянно топит, батареи бегут, полы не моют. Сделали пару собраний, создали чат в вотс апе. Решили сменить кск. Так нарисовалась некая активистка, а ей аж 78 лет!!! И она говорит набьет морду любому кто посмеет поменять кск! Говорит она держала, держит и будет держать этот дом! Мы что на зоне? Мы думаем старое кск ей платит, чтоб она защищала их интересы. Весь дом ее побаивается. Она извиняюсь ыбанутая. Соседи на 13 этаже сделали ремонт крыши вложили много денег. Решили хотя бы 50% от ремонта вернуть себе от жильцов, крыша та общая. Так эта Олимпиала заяву написала в рувд, что ее соседка занимается вымагательством. Никто просто уде не хочет с ней связываться. А дом все ухудшается и ухудшается. Квартиры просторные, солнечная сторона. Как приструнить ее не знаем? И как нам поступить?
Просто ее слушать не надо. Она вообще никто
А вы свяжитесь с ней, пускай орёт. Вас много, она одна.
У нас в доме тоже есть неадекватная бабка, но ей ручонки укоротили!
Как старшая по дому вам говорю :))
мало ли что она "активистка" напишите общее заявление от всех жильцов . да и смените КСК, можно сразу в прокуратуру, для начала к юристам обратитесь
нужно 2/3 жильцов за и пусть она идет лесом
Да пусть продолжает писать заявления и угрожать -а Вы все равно делайте свое дело -меняйте УК. Как то нелепо -Вы там все испугались престарелого человека в возрастной деменции?
У бабули уже деменция, а вы ведетесь на ее настроения .
Вас много, она одна, смешно читать )
Что за глупости я читаю от взрослого человека? Ой ой в нашем доме "замечательный сосед"....
Есть закон дающий право собственникам выбирать способ управления домом- УК. ТСЖ.... Тетку "в лес"!!! Однозначно. Голосование по форме. А тетку записывать на диктофон и видео ОБЯЗАТЕЛЬНО и в прокуратуру для острастки коллективное письмо.
Смешно, товарищи. Взрослые люди.
Делайте своё. А дёрнется, сдайте активистку в дурку. Большинство решает. И за крышу весь дом платить обязан. Надо было сразу деньги собрать до ремонта.
в прокуратуру пиши.
Очень важным для дома есть его исправная крыша, сделать монтаж и кровлю крыши по адекватной цене я бы вам рекомендовал тут http://gorodkrovli.ru !
Вы с юристами советовались? Вы законы знаете? Прежде, чем что-то говорить или предпринимать, нужно изучить закон. Необходимо владеть информацией достоверной, полученной от тех официальных лиц, которые несут ответственность за дом. Если у Вас вопросы, то Вы можете обратиться с ними к депутату. Накануне выборов имеет смысл заниматься этим.