Домоводство

Стоит продавать дом?

Вот представьте 15 лет назад мои родители переехали из Кыргызстана в Россию, село городского типа Базарный Карабулак 100км от Саратова. Купили дом на последние деньги по тем временам 40 т .р. Дом был в ужасном состоянии, ни света ни газа ни воды.. ( Ну на то время не было денег что то лучше приобрести. Зато дом двухэтажный до революционной постройки, стоит прям в центре поселка. Семья у нас большая 5 детей.
Родители из зо всех сил пытались его отремонтировать. Во всем себе отказывали. Мечтали что он будит семейным домом так сказать "гнездом". Просили чтоб дети не продавали!. Через 5 лет умерла мать, отец один остался с детьми и ремонтировал дом. через 10 лет дом стал уже не двухэтажный а 3-х. отец все силы на него отдал. Вот и ушол отец ( дети все разъехались кто куда дом остался пустовать. Никто его продавать не решается бояться родительского наказа. Деньги он тянет и не малые.. Зимой вообще проблема отопить такую махину. Жить в деревню никого не загонишь. Вот и хочу узнать мнение не заинтересованных лиц.
Как Вы считаете нужно ли подорвать такой дом в котором было ВСЕ!?
Наверное лучше продать, так как налоги он будет вытягивать и не малые....
Продать будет тяжело, плохая там инфраструктура....
А так, посёлок очень большой, городского типа, много старинных домов, где-то там, недалеко есть святой источник (я не доехал).
Впечатление о посёлке осталось, среднее....
Жадыра Сулейменова
Лучший ответ
Если у вас у всех есть собственное жильё, а не съемное или жильё супругов, то можно продать и деньги разделить. А если живете в съемном жилье, то лучше иметь крепкий тыл.
Лучше продать чем подорвать!
Подорви))
**
*юлия *
вы там даже не родились..
Малышка
изменились времена, нихто не хочет жить как в коммуналке)
Не хотите продавать-пустите семью многодетную жить и топить, и дом в семье останется, раз родители так просили, и денег тянуть не будет.
Самитова Наталья Ага, таких только пусти - разнесут в щепки за одну зиму. Соседка пустила - так и забор в печке пожгли и сад на дрова порубили и дрова рубили на пороге дома. Ну и за свет самой пришлось платить.
я из узбекистана тоже самое там дом от отца остался большой продали за бесценок серде кровью обливается
продай, вы не с 0 его строили и никто в нём не родился, а ремонт благое дело- для семьи.
Юлия Сокол
Людмила Карпунина Последний ребенок родился в нем (
Если сердце к нему не лежит продайте . а папа он поймет
Лариса Фадеева
я бы не смогла продать, и правда, найдите порядочных квартирантов, даже за бесплатно, только чтоб топили и поддерживали дом в жилом состоянии
Елена Иванова
продайте, если есть покупатели
Продать можно, но на свои деньги надо сразу же купить жильё короче, чтобы можно было в любой момент иметь запасную крышу над головой потому-что в жизни бывает всякое сегодня всё хорошо, а что будет завтра?