Домоводство

Стоит ли продавать квартиру в центре города, в хорошем доме, чтобы купить участок в СНТ с убогим домиком маленьким?

Домик требует больших вложений. Нужно покупать забор, окна пластиковые, решотки, септик, скважину, двери металлические и пр.
Если немного добавить то может хватить ещё и на гостинку в центре метров 14.
То есть продать однушку и купить домик с участком, в черте города, не далеко от центра и гостинку в центре.
Гостинку можно сдавать тысяч за 12.
Засадить огород, сад. Участок 7 соток.
А то зарплата у меня 5509 руб в месяц. Нет денег даже на еду, коммуналка бешенных денег стоит за квартиру, УК ничего не делает, только хамят и деньги вымогают.
Посоветуйте. Кто как мыслит? Поделитесь умозаключениями своими. Очень нужно мнение, у меня прямо дилемма, я на распутье.
не стоит
Оксана Павлова
Лучший ответ
Чтобы сделала я? Объявление: Обмен. Меняю квартиру в центре города, на новый дом, в живописном месте, с участком 10 соток. Фундамент каменный. Дом из брёвен. С баней, со всеми коммуникациями и удобствами. С хорошими соседями. (Посредникам, просьба не беспокоиться. Только с владельцем дома буду решать.)
Марина Сукнёва
если есть мужик рукастый, то домик можно привести в порядок. если нет мужика- сиди на попе ровно. меняй работу
~Asemgulya~ Kozhakhmetova
Домик на участке, это очень затратная вещь, как по деньгам таки и по физической работе, это только со стороны кажется, что всё легко и просто. В любом случае решать вам. Мы вас не знаем, и не знаем что там за домик.
Евгения Колдун
Алёночка Алексеева А квартира не затратно? При этом воды горячей периодически нет, батареи еле топят, а начисляют много. При этом долги всех кто не платит коммуналку раскидывают на всех. Платить и щася и того парня это нормально?
Алёночка Алексеева Город в областном центре. А что не во всех городах есть СНТ недалеко от центра города? У нас и в центре города СНТ есть.
Алёночка Алексеева Когда вода шла еле теплая пришел персонаж из жена замерил температуру, потом в акте написал совсем другую температуру. И так на счёт всего. УК держат приблатненные, дети депутата бывшего.
Стоит.
ヘル フェルナンデス
Не стоит. А вот с работой и доходом стоит что-то делать
Karolina Marina
убогий дом - не надо покупать.
найдите достойный.
перестань троллить чушь!
Алёночка Алексеева Достойный стоит как две квартиры и то не на каждый хватит.
С математикой и думалкой у тебя не очень.. Такой вариант имеет смысл,если после покупки и приведения в жилое состояние дома останется сумма,которая даст нормальный доход в виде процентов со вклада,что позволит не работать и просто жить вне городской суеты.
Домик постоянно требует вложения денег.И мужские руки умелые должны быть обязательно.А СНТ это еще и взносы бесконечные.
если придут документты на квартиру в москве все бросить и уехать
Родители хотят купить убогий дом и огромный участок. Мама все говорит, ей не плевать на внешний вид дома и отделки. Хотя я их знаю. На руках есть проект котежда и участок...
Я не понимаю, зачем жить в ужасных условиях, если за эти же деньги, можно отгрохать отличный коттедж.
Алёночка Алексеева Это вы к чему?
Алёночка Алексеева В каких ужасных условиях?
Рекомендую работу найти с оплатой выше
М Н
Стоит сначала за городом просто пожить в съемном доме. Зачем квартиру продавать.. Лучше накопите денег и купите землю. Дом же можно в кредит взять. У меня так сестра покупала в Зябликово на выставке землю + жилье. Надо преумножать накопления, а не тратить их!