Домоводство

- Почему кто пожил в своем частном доме с земельным участком, не желает жить в квартире...?

- Почему кто пожил в своем частном доме с земельным участком, не желает жить в квартире...?Почему семье после дома, трудно перестроится жить в квартире?Ваше мнение?
Tatiana Burlacu
Три года, как переехали семьей жить в дом . Плюсы :
- продали гараж и дачу за ненадобностью, Из магазина сразу заезжаю в дом, а не пру на себе из гаража, на дачу ездить не надо, вышла в течение дня - что-то поделала по земле ...
- построили бассейн, каждое утро - заплыв ...
- соседи не беспокоят
- когда хочу - шашлык пожарю, не надо выезжать на природу
- машину мою по своему желанию в своем дворе
- а, главное, целый день на воздухе, и жилплощадь не 65 кв м, как было в квартире, а 120 только полезной, не считая двора, мастерской, земельного участка, трех санузлов ...
Мария Куликова
Лучший ответ
я скорее поверю в обратное - после жития в собственной квартире, в частный дом не потянет..
Zhansulu )))
Полина Кириллова Потянет, еще как потянет! Честное слово, потому как надоели соседи алкоголики (и как следствие зассанный подъезд), вечная борьба за парковочное место во дворе, не понятно какого хрена не спящие до поздна детишки соседей сверху и т.д. и т.п.
места мало, воздуха не хватает, чувствуют себя как в клетке ( в доме только дверь открыть - как ты уже на улице ) , соседские стуки - крики не дают уснуть .
За квартиру кому-то платии, по подъезду по какашке ходии, с жэкой здоравайси, а мыслями на х*р его посылай, красят подъезд - нюхай краску неделями, кроют заново крышу - жди мокрого потолка, над вами наркоманы живут - жди наводнения, блевотины и прочего дерьма.
Если кто зайдёт на мой участок - имею право на один выстрел из помпового ружья. В ЭТОМ БОЛЬШОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ.
В частном доме всё делаешь САМ для СЕБЯ ХОРОШО и НАДЁЖНО.
Воздух, солнце и вода наши лучшие друзья! Плюс свобода и возможность походить босиком по земле. Мы в городских квартирах как заключенные, оторванные от природы. Это неестественно. Для живого организма.
если хороший домто дом лучше чем квартира
не факт! знаю семьи, которые пожили в доме несколько лет, продали и переехали обратно в квартиру! две семьи знаю таких
Я желаю. Но это потому, что у меня удобств в доме нет. А если все нормально, то в доме лучше. Можно загорать в своем собственном дворе, приглашать друзей и устраивать праздник на улице, оставлять коляску и другие вещи. Никто не топает над головой, не заливает, не шумит (а если шумит, то точно знаешь кто) . И потом всякие там цветочки, яблочки-малинки, птички. А еще с утра можно выйти на улицу в трусах. Можно построить баньку, можно в любое время замутить шашлычок. Одно но: в доме должен быть хозяин, т. е. человек, у которого руки растут из нужного места и есть желание этим домом заниматься.
Да и еще огромный плюс: не надо искать место для стоянки.
Мы переехали из частного дома в собственную квартиру. Дом как правило на окраине, квартира может быть в самом центре. Для кого-то это плюс. Сын быстро добирается до университета, я пешком хожу шопать (э-э-э, по магазинам) . Заниматься садом-огородом никому не охота было. Я одна там рыла и копала, надоело. Вся семья все равно за компьютерами, никто в саду. Продали дом, купили квартиру в центре. А шума БОЛЬШЕ БЫЛО В ДОМЕ. Соседи полгода сидели в саду ( все теплое время года) и все время орали. Справа бабка общалась с внуками, которых ей приводили, чтобы она следила за ними, только криком, причем рот не закрывая, слева дети все время играли в саду, трое младших школьников, кричали и лаяли свою собаку. В доме из все время было слышно. ВСЕ ВРЕМЯ. В квартире тихо. Дом тихий, детей нет, взрослые тоже тихие.
смотря какой дом-если он со всеми удобствами, то зачем квартира нужна, слушать как соседи у тебя над головой бегают, А если дом с частичными удобствами, то лучше купить квартиру и дачу.
Квартира
мы уехали из города в деревню 8 лет назад.... пусть дом не совсеми бытовыми условиями но на квартиру-скворечник не променяю.... воздух свежий.. . дети растут здоровыми. . душа отдыхает.... да и еще тысячу приемуществ!!!!
Сейчас иметь земельный участок очень актуально. Когда он под рукой, а не за несколько километров от жилья уход за землей намного приятнее и легче. Не надо ничего заталкивать в холодильник, бери с грядки. А чтобы понять, как хорошо жить в отдельном доме, а не в муравейнике, нужно представить мнгоэтажку в разрезе. Сколько всякой энергетики в одном клубке, тут поют, там стучат, кричат, лают, воют и т. д.
Ольга Львова
После своего дома в квартире, как в скворечнике..
Потому что жизнь в этих скворечниках отвратительна-соседи, постоянный шум, нет возможности выйти на улицу для отдыха. А в своем доме просто благодать!! ! Сама живу в квартире и мечтаю переехать в дом!
свобода и независимость :)
На своем участке и в своем доме комфортнее, так как там привольнее и душе и телу!!!!
В квартире на человека давят 4 стенки, а в частном доме нет такой границы, есть дворик, огород.
( Оля )
Наверняка найдутся желающие:
1.Поскандалить с соседями
2.Музыку слышат тихо-тихо.
3 Подняться на 10-ый этаж, когда лифт сломан
4.Замерзнуть зимой от размороженных батарей.
И еще полно замечательных плюсов проживания в квартире!!!! ха. ха.
Je Je