Домоводство

Почему в США нету или так мало частных домов из кирпича и газоблока?

Казалось бы кирпич или газоблок -хорошие, не дорогие, прочные и долговечные материалы для дома. Но в США большинство (если не все) частных домой сделаны из фанеры. Даже в тех районах, где возможны торнадо, где возможны суровые зимы или жаркое лето, или районы, где возможно подтопление, даже там дома в основном из фанеры, обитые железом или сайдингом. Почему?
(На фото дома так же из фанеры).
отсутствует экономическая целесообразность. Все одноразовое.
Заринка Куделко
Лучший ответ
За капитальные строения налог гораздо больше.
Avon Астана
Это американская мечта - домик из фанеры, за который они всю жизнь потом расплачиваются. А суровых зим у них практически нет - не в той климатической зоне Штаты расположены.
Есть целые кирпичные кварталы. Плюс все высотки.

В остальном — просто не надо. А зачем? У меня дом тоже каркасный, снаружи — современный сайдинг, этой зимой были аномальные -10, но внутри дома мало что изменилось. Сказать, что сэкономила на доме — ну, он стоит совсем не копейки)

И мне, как свежему относительно иммигранту, даже интересно, что ж такое я не могу себе позволить, что могут себе позволить большинство россиян, живущих в кирпичных домах)
Фанера дешевле.
.......... Pysigeri
Граница с Канадой на широте Киева ваще - то... и америкосы ребята примитивные, просто так не за что платить не будут, если работает и так как есть... до недавнего времени такси выпускали с одной рессорой сзади поперечной, - так затрат меньше, вот и строят каркасники в 20 раз дороже наших
Makaя Kakaя Есmь..)*
Эти материалы слишком дороги для простых американцев.
Светлана )))
у них климат другой
совсем другой
материалы дорогие, частная застройка запрещена, строят сразу коттеджными поселками и тоько крупные фирмы, что удорожает все работы и продают только в кредит
поэтому экономят на всем
большинство американцев могут себе позволить гораздо меньше, чем россияне, из-за разницы цен и доходов-расходов
Ирина Вязова
Трудоемко и дороже чем их панели, страховщика проще покрывать расходы, плюс в южных штатах нет необходимости в кирпиче.
Потому что это дорого
там тепло
Марина Забаева
Любочка Первухина не везде. есть штаты, где температура ночью опускается до 5 градусов. вроде плюс, но так как дома фанерные, то в помещении холодно. это я про штаты с постоянным летом. а есть ещё и штаты возле границы канады, дык там зимы, настоящие зимы, морозы под -30 бывают, а дома все равно фанерные.
спрос рождает предложение, что тут не понятного
Дорого, не эффективно, в случае торнадо/шторма опасно обломки будут падать
Любовь Кремнева В случае торнадо кирпичный дом попросту не снесет, а обломками и деревянными прекрасно может убить ничуть не хуже чем кирпичными)
кочевники
Климат
Их быстрее и легче строить