Домоводство
Дом или квартира? Частный дом в черте города или квартира в центре.... Плюсы и минусы. Ваше мнение?
Частный дом конечно! В квартире только 2 плюса ( и то, если живешь на верхнем этаже) - это красивый вид и отсутствие комаров летом. А у частного дома гораздо больше достоинств: можно не париться из за соседей, орать, кричать, слушать музыку и хрен вам кто что скажет, во-вторых частные дома больше по метражу, чем квартиры, в-третьих ( для меня самое основное) - можно в любой момент выйти во двор, посидеть на улице, разжечь костер, позагорать, повозиться с цветами и т. д. Я бы очень хотела жить в частном домике, может даже в деревне, километрах в 30 от города, чтобы, если что нужно, за 20 минут туда доехать.
Квартира в центре есть, хочется дом, но не в черте города, а за много км от Москвы.
Там где лес, река, свежий воздух (относительно, но все же) , куда можно приехать отдохнуть, а в летний период и пожить.
Если дети, то квартира. Наш вырос- хотим дом.
Дом - это статус выше. Квартира - вроде кроличьей клетки. Видели, как кролики живут? Ну вот.. . "Квартиранты" от них мало чем отличаются.
Умные и состоятельные люди имеют и то, и другое. А если стоит проблема выбора одного из двух, то в каждой конкретной ситуации выбор зависит от конкретных обстоятельств. Плюсы и минусы всем давно известны и их даже не стоит перечислять.
дом лучше... просторней...
живем в просторной квартире. когда есть желание и возможность - выезжаем на дачу, там дом со всеми удобствами. пока нас такой вариант устраивает.
Частный дом лучше т. к. ты не будешь зависима от соседей да и шума с улицы тоже меньше но может не быть некоторых комуникаций (горячая вода например). Квартира в центре хороша тем-что всё рядом (магазины, поликлинники и т. д.).
Про плюсы и минусы писать не буду, но скажу, что частный дом конечно лучше