Домоводство
Продать дом и купить квартиру
Живу с мамой и бабушкой. Мне 15 лет. Живем в частном доме, но так хочется жить в квартире. Сестра уже съехала (Учится в другом городе) . Я вот хочу жить в квартире, а не в доме. Столько мороки с домом. Столько времени его нужно обустраивать весь. Двор и т. п. Как правильно поговорить с мамой, чтобы решить продать дом купить квартиру. Она не хочет просто на отрез.
Никак маму не уговорите.
Вот станете совершеннолетним, тогда снимите или купите квартиру. Может быть выйдете замуж, квартира будет у мужа.
Только так, не иначе.. .
Сама лично с пеленок живу в квартире и полностью с Вами согласна насчет частного дома.
Только так, не иначе.. .
Мама то знает, что в квартире сверху могут залить, мусор сыплется, и вечный ремонт у соседей+ гулянки. Ничего хорошего. Деньги просто дяде платим- за что только.
А ты знаешь, что правильно. . что нет ? ))
мало ли что ты хочешь!! ! ты не владелец дома .. ни кормилец семьи. . и умудряешься хотеть чтобы все подстраивались под твои желания .. а желания других тебя не интересуют ? )))
правильно : учись .. иди работать снимай квартиру и зарабатывай на свою !!!
и плати всем соседям по судам .. за потопы от порыва труб
живи на грязной площадке .. терпи ссанье алкашей перед твоей дверью, постоянные накрутки жеу за невесть что ,
грохот музыки по ночам и топот над головой и вечное пение перфоратора )))
а за картошкой и закрутками - к маме ездить, она ведь пашет и не жалится ..
Смотря какой дом, а то квартира может быть стоит намного дороже вашего дома, мама деньги не печатает? В доме наверняка и огород есть, в квартире не будет.
Поговорить с мамой конечно можно, но не всё так просто.. .
Хватит ли денег после продажи дома на квартиру такую, чтобы хватило места всем ( тебе, бабушке, сестре, маме) ?
Думаю мама и бабушка будут против того что они лишаться огорода, сада. Это кстати не плохая подмога . Свои огурчики, помидорчики. может у вас и скотина есть, куры? Куда это все девать?
Отдохни от этой мысли. Сначала окончи школу, получи образование, начни сама зарабатывать деньги. А топом возможно сама купишь себе квартиру или за муж удачно выйдешь...
а это не правильное решение и не вам его принимать, дом всегда останется домом, а не бетонной коробкой с соседями на голове, орущим ребенком за стенкой и алкоголиком, орущим песни в три часа ночи под вами
Свой дом лучше!!!! Ни за что дом не продавать, вот начнешь работать, тогда покупай себе что хочешь!
Что за бред? В 15 лет не стоит решать такие вещи. Тем более покупать КВАРТИРУ, вместо ДОМА!