И сам ступил - спросил во время осмотра квартиры у агента, а не у хозяина. Та ответили что да, кирпичные.... Не понимал, что у них просто глупо подобное спрашивать, они же там не жили.
Узнал, что оказываеться можно на план помещения глянуть в техническом паспорте. . Увидел, три толстых стен, окрашенные в красный цвет и одна тоненькая-желтая.... вот как раз от туда всё слышно, там просто какая то перегородка, а не стена... .
Понимаю в первую очередь нужно у хозяина спросить, далее думаю только единственный способ- взять с собой ещё одного человека и он попросит зайти в другую квартиру, что за стенкой и там уже издавая звуки всё по ним узнать
Домоводство
Хочу купить квартиру, как можно понять, что там стены везде каменные/кирпичные? А то купил год назад - теперь мучаюсь...
Анекдот: Комиссия от представителей заказчика принимает в эксплуатацию новый дом. Один говорит: Коля, ты сейчас пойдешь в соседний подъезд, будешь орать, а я буду слушать, как слышно. Голос из соседнего подъезда: -Вааасяяяя! ты меня слышиииишь! -Перестань орать! Я тебя вижу.
Вы сами ответили на свой вопрос. Смотрите техпаспорт, (Вам обязаны его показать) , не верьте на слово ни агенту, ни хозяину квартиры и всё тщательно проверяйте.
Но если даже все четыре стены будут кирпичными-не стоит обольщаться. Слышимость в кирпичных домах тоже хорошая и на тишину в многоквартирном доме рассчитывать не приходится.
Осмотр квартиры лучше делать ближе к вечеру, когда все соседи дома-взрослые приходят с работы, дети из школы и детского сада. И если Вам что-то суждено услышать-Вы это услышите. : )
Поговорите с бабушками, сидящими на лавочке у подъезда-они могут послужить источником очень ценной информации) .
ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделанная звукоизоляция (ЗИПС или гипсокартон со слоем звукопоглощающего материала и прокладкой упругой ленты по периметру) может снизить уровень шума, но"съест" часть полезной площади в комнате.
Пройдите по ссылке-может быть, это Вам пригодится
http:// boomdown.com/node/1457 Уберите пробел.
Вряд ли все стены будут кирпичные. Т. е. кирпичными то они могут быть, но такие же тонкие, как желтая на Вашем плане. Перегородки. Обычно они предусматривают звукоизоляцию. В Вашем случае проще всего звукоизоляцию сделать самому.
Можно просто на дом посмотреть - сразу понятно будет.
Sveta Kalmykova
поподробней пожалуйста
Полностью кирпичные дома даже до революции не строили, при том что все несущие стены были кирпичные, а перегородки чаще всего деревянные с заполнением золы. Сейчас вообще кирпечем тока панели облицовывают в пол кирпича, чтобы денег с покупателя содрать побольше..
Не проще у этой стены звукоизоляцию сделать, чем квартиру менять?
Sveta Kalmykova
Ты хоть понимаешь о чем пишешь? Разбираешся* или так, просты слышал где то что то?
Звукоизоляцию там можно сделать только одним методом - сделать, поставить наконец то нормальную стену, а не чёрт знает что!
в кирпичном или бетонном строение всегда слышимость хорошая, лучше узнать как сделать так чтоб уменьшить это, звукоизоляцию хорошую сделать.
Думаю лучше сломать эту стену и сделать новую, но уже с хорошей звукоизоляцией...
Sveta Kalmykova
В моём случае третья стена ни кирпичная и не бетонная. Там какая то пластмаовая пятисантиметровая херня