Домоводство

Хочу купить швейную машинку, подскажите какой фирмы купить???

на своей машинке Jaguar я шью с 1993 года, правда не каждый день, а по мере необходимости, и только сейчас машинка стала строчку петлить, купив ее, я уже давно оправдала стоимость машинки и много шила вещей, нужен толковый мастер, чтобы настроил строчку, а их я не знаю, к сожаленью. В прошлом году прииобрели машинку тоже японской фирмы, но Brother.В 90-х годах я имела возможность шить на машинках этой фирмы: на обметочной, на петельной, на пуговичной и др. Могу только отметить, что та и эта машинки не менее надежнее, чем Зингер и цена супер! В домашних условиях ---самые классные машинки!!! Советую, не пожалеете.
Надежда Басова
Лучший ответ
Я купила себе полтора года назад машинку Ягуар 789. Классная!! ! У нее петля-автомат, куча всяких строчек и главное: рычаг уменьшения скорости шитья, то есть на педаль давишь полностью, а машина все-равно шьет медленно. Это очень удобно в некоторых случаях. Моя стоила 10 т. р.
шью на Toyotа, почти 12 лет, и джинси берёт и шелк.
Janome мне нравится! Я на ней шью и мама приноровилась! Простая в обращении!
Зингер и только Зингер. Эта фирма существует в веках и марку держит. У меня ручная машинка (осталась от бабушки в наследство) , ей уже 110 лет - работает безотказно, проста в уходе.
Aigerim Issabekovna
Зингер
Только Зингер!
Sweet_Love Sweet_Love
У нас Janome, очень нравится
у мамы brother,очень хорошая машинка!
Nana Benidze
можно ещё фэмили, тоже хорошая
Janome.Уже лет 10 работает.
Лариса Н