Домоводство
хочу купить швейную машинку. Подскажите на что в первую очередь нужно обратить внимание. Что самое важное?
Я совсем недавно занималась этой проблемой, мне не нужна машинная вышивка, автоматическая обработка петли и всякие навороты типа программного управления, я хотела купить аналог машинке Подольск-142, с тем же объемом функций, в итоге остановила выбор на Janome IT1018. Рекомендую обратить внимание на эту модель - при невысокой цене (2-3 тыр) она дает возможность почувствовать удовольствие от процесса шитья. Ну а сли тебе важны всякие "примочки", усложняющие конструкцию, то выбирай более дорогие (от 6 и выше) . Удачи!
1. Максимальная толщина прошиваемой ткани, говорит о запасе прочности и ресурсе машинки.
2. Возможность применения ниток разной толщины.
3. Педаль с плавным пуском и регулировкой оборотов (чем больше жмешь тем выше скорость)
4. Фирма заслуживающая доверия.
5. Не китайская сборка.
4. Фирма заслуживающая доверия.
5. Не китайская сборка.
зайди на сайт ДамаДома и посмотри bernina bernette 2066 я выбрала её из множества других, там грамотные консультанты и они подберут вам всё что надо...
У меня тоже Janome. Не жалуюсь. При покупке - брать лучше в металлическом корпусе - при шитье их меньше "трясет" чем пластиковые.
Очень удобна функция автопетли - не надо заморачиваться с высчитыванием размера пуговицы и поворотами.
Сейчас лучше покупать которые с оверлогом. Чтоб не тяжёлая была. Строчки чтоб разные были и назад умела шить.
не берите машинку многофункциональную быстро ломаются. берите не дорогую и не сильно умную самое большое что бы выполняла 6-8 операций марка астра-люкс 100.и в придачу оверлог к машинке .вобще машина нужна для того чтоб сшить изделие на машине не обметаешь края так как надо нитки все равно торчат. у меня машинка выполняет зигзаг выбивает петли есть лапка для вшивания молний и все что мне нужно.. а дальше дело проффисионала.