Домоводство
купить швейную машинку для дома.. челнок горизонтальный или вертикальный, на что обратить внимание при покупке?
Берите Джаноме. Наворотов много не надо- они висят мёртвым грузом, не используются в основном. А челнок... не увидела разницы. Горизонтальные- более капризные.
Анжела Гаврилова
спасибо ..
Анжела Гаврилова
по акции сейчас Швейная машина Astralux DC-8360.. как она вам? http://www.mvideo.ru/products/shveinaya-mashina-astralux-dc-8360-20021413
обратите внимание на то. чтобы челнок был из металла. а не из пластмассы.
предлагают вам Подольскую- берите. ВЕЩЬ!!!!
Джаноме тоже неплохо.
Оля Копылова
А смысл челнока из металла?
Я тоже за Джаноме с минимумом функций. Но петля автоматическая удобнее. Мне больше нравятся горизонтальные челноки, машинки не такие капризные.
У меня Бразер, не представляю как в наше время на топорной Чайке можно шить- каменный век какой то. (Бразер в низкой ценовой категории будет из пластика, не советую, лучше Джаноме)
У меня аж 3 штуки--от свекрови--"Тикка" ножная, от бабушки"Зингер" и наша русская народная "Чайка" все в рабочем состоянии. Разницы в челноках никакой... половина операций вааааще не употребляется... так, для красоты...
берите самую дешевую, разницы никакой, что вертикальный, что горизонтальный.. Если есть выбор, лучше приобрести отечственную типа Чайки. почему? -потому, что детали внутри прочные, а у импортных половина пластмассы, половина силумин.
Пластмассовый челнок вовсе шлак.
Функции все использоваться не будут, поверьте опыту. Кстати выше девушка написала про машинку, которая пуговицы пришивает... когда то у меня была Подольская машинка и я попробовала пришивать, это все нервы там можно оставить..
Пластмассовый челнок вовсе шлак.
У меня Пфафф-1548, лучше не бывает. Без наворотов, устойчивая, все нитки подходят, челнок вертикальный. Нет проблем.
Анжела Гаврилова
так она и стоит! мне тесемку пришить.. аппликацию.. шторки подшить.. на большее я и не способна:)
Ольга Андреева
А у меня 294 операции))) Это точно лучше Вашей. Одних петель штук 10))))
Строчек много не надо, прямая, зигзаг, для трикотажа, лапку для петель автомат. Берите Джаноме.
купите у меня... Подольская 142 тумбочка... есть привод и от сети и ножной ( для случая отключения электричества)... новая.. это ценная вещь -НА ВСЕ ВРЕМЕНА ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ЗИНГЕРУ, 33 строчки... даже пуговицы пришивает.. сносу ей нет... 200$
Анжела Гаврилова
а что так продаете?