Домоводство

Хочу купить швейную машинку, оптимальную по качеству и цене. Подскажите какую?

Melodie Melodie
Судя по вопросу - швея начинающая. Возьмите с небольшим к-вом операций, 18-20, например Janome. Выбирайте тайваньскую сборку. Настройка понятная, машинка устойчивая, съемный столик. А цена - 3-3,5 т. р.
Татьяна Берлина
Лучший ответ
Melodie Melodie А Juki как?
На какую сумму вы рассчитываете?
Мы покупали для себя электронную швейку, пришли к выводу, что лучше такие покупки делать не в супермаркетах типа Электроленд, а в магазинах, специализирующихся по швейной технике. Перелопатили кучу магазинов, остановились на том, где дали грамотную консультацию.
В прошлом году нам надо было купить машину родственникам. После нескольких недель блуждания по магазинам решили снова позвонить тому консультанту. Наш бюджет составлял 130-140 долларов. Этот мужчина сказал, что все, что до 180-190, - "игрушки" с пластмассовыми креплениями, т. е. они недолговечны.
Наиболее доступны модели с вертикальным челноком, - значит, их необходимо будет смазывать, а также без нитевдевателя, т. е. для человека со слабым зрением (возрастная дальнозоркость) будет сложно заправлять верхнюю нить.
Из ценовой категории 180-200 долларов я бы порекомендовала вам BROTHER XL 6452 (горизонтальный челнок, нитевдеватель, металлические крепления, петля-автомат, оверлочная строчка и т. д.) , BROTHER Boutique 27, JANOME SE 522, еще пара моделей без нитевдевателя - JANOME SE 518 (или 507, или 509).
Смотрите- чтобы была строчка для трикотажа и ограничитель скорости.
мой маркет. сайт такой
Пользуюсь 12 лет Хускварной-никаких нареканий, по цене можете себе подобрать.
Ане4Ка Цой
Посмотрите на сайтах модельный ряд Браверз. По количеству операций и выбирайте.
Анна Симонова
janome