Домоводство

выгодно ли купить швейную машинку?

Сайты вы умеете создавать? А шить, а конструировать. Ведь дамы 48+ как правило имеют формы, а на формы вещь надо посадить, и не абы как. Потом дома шить, по своему опыту скажу очень неудобно. Но если все таки вы на это решитесь, то конечно нужна отдельная комната. Машинки мало, надо хороший утюг, оверлок, чтобы изнанка вещи была красивой и обработанной, тем более хотите шить на продажу, вещь должна выглядеть не самостроком, неплохо манекен и конечно все же неплохо быть профи в этом деле. А вот пододеяльники в принципе можно, но есть ли спрос, в магазинах на любой вкус сейчас белья.
Наталья Игтисанова
Лучший ответ
не только по дому что сшить. но и сувениры - подарочки полезные..
Пробуйте. Подшить пальто от 500р стоит, это у нас, в Москве на 3 как минимум нужно умножить. Я только для себя и на себя шью.
Мне подарили - это выгоднее.
Но она мне не нужна - значит, не выгодно.
Ирина Пименова
у меня есть машинка. иногда что-то просто на ней шью - фартук, нижнюю юбку, например.. . ну или если подрубить чего или брюки подшить, шторы.. . пришить тесьму на гардину. не в ателье ж нести - руки свои из плеч растут.
Вам правильно ответили. Для того, чтобы шить на заказ необходимо шить качественно, профессионально, аккуратно, с фантазией. Опять же, оверлок, утюг. Сейчас заказывают очень красивое пастельное белье, скажем, в подарок. Необходимо технологию пошива знать. А простое белье постельное... можно и в магазине купить, дешевле обойдется.
Вы пишите, что создадите свой сайт, где будете шить на заказ, но в то же время "сложные вещи шить не буду. только легкие модели, типа платья-майки". А чем же будет интересен ваш сайт? Чем вы сможете завлечь потенциальных клиентов? Возможно, Вам стоит собрать команду мастериц, создать сайт и "продвигать" фантазии "в массы", набирать клиентскую базу.

Вы, конечно, можете купить швейную машину и шить для своих нужд. Вы получите большое удовольствие от осознания того, что Вы сами сделали своими руками. Пусть не сразу, но все получится. Нужно мечтать. В интернете есть масса сайтов для шитья и рукоделия. И, возможно, мы еще увидим Ваши фантазийные мастер-классы. Дерзайте.
Юлия Николаева
Есть не дорогие машинки .а в хозяйстве она всегда нужна
при таком раскладе, конечно, покупайте. у меня есть машинка. но шью я от случая к случаю, что-то действительно интересеное - заказываю в ателье. поэтому я бы могла обойтись без нее. но, раз у вас такие планы и вы умеете ей грамотно пользоваться, берите. и сразу хорошую