Домоводство

Хочу сделать подарок: швейную машинку. Но их много, не знаю на что обращать внимание при выборе! Подскажите как выбрать?

Наталья З
Вот тут есть некоторые рекомендации http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/others/choose-sewing-machine.html . Если бы выбирала себе, то ориентировалась бы на мощность (80-85), металлический корпус, вес (не менее 9-10 кг) , чтобы шить не только тонкие, но и плотные ткани. Из функций: высота поднятия лапки (не менее 12мм) , регулировка давления лапки на ткань, плавная регулировка скорости, шитье двойной иглой, реверс, плавная регулировка длины стежка и ширины зигзага. Хорошо бы встроенный верхний транспортер, но он только у PFAFF есть. Комплектация: чем больше лапок в комплекте, тем лучше. Цена: не дешевле 10-12 т. р. Это мои соображения, но неплохо бы узнать мнение счастливицы, которой собираетесь дарить.
Галина Малахова-Апрышкина
Лучший ответ
марки: бразер, зингер, джаноме, если подарок для пожилого человека, обращайте внимание на вес, модели в облегченном корпусе работают не менее качественно чем их более тяжелые товарки. Не гонитесь за количеством строчек, они просто не нужны. Ищите модели с функцией полуавтоматической обметкой петли, они не только дешевле, но и позволяют варьировать размер петли, что бывает необходимо, если пуговица не стандартная, например очень мелкая или наоборот крупная.
Мне кажется, неплохо было бы хотя бы минимальные требования выяснить.
Например, человек шьет очень редко, в основном только джинсы или шторы подшить. Выбор будет в пользу универсальной, механической машинки. Если шьет разные ткани, что-то более сложное, то скорее электронная.
Механическая машинка хороша из-за относительной простоты (для швеи, не особо желающей вникать в новинки электроники) ) и увеличенного веса (для работы с плотными тканями) . Электронная - возможности более сложных операций, при этом доверяя машине самой сделать выбор стежка, натяжения нити и другим настройкам.
В общем, дарите хорошую электронную, механическая наверняка уже есть)
Арай !!!!!!!!!!!!!!
жаноме у нас
Смотря за сколько и для чего. есть бытовые, а есть профессиональные. мне нравится Pfaff,но она конечно дорогая. у меня Бразер.
У меня две есть: одна ПФАФ Германия, не очень много функций, купила ее у подруги, служила несколько лет. Потом решила что-нить понавороченнее и купила Женом. Так этот Женом такой фигней оказался, что дальше некуда. В общем проверенный надежный ПФАФ (сделано в Германии)
Анютка__ Гратий
брайзер или пфафф
Света Шевченко
Машинку должен выбирать только тот, кто шить на ней будет. Мне муж давно сделал такой подарочек-только 13 тыщ запалил зря. Нет, она, конечно, ничего шьёт нормально и за 10 лет не сломалась.. но лично мне она неудобна в использовании-когда иглу меняю-место мало для рук и, вообще, не люблю нитевдеватели, люблю сама заправлять вручную, а она для этого не продумана.
Самое главное найти хороший магазин, лучше специализированный. Там порекомендуют машинку, исходя из ваших потребностей. Можно купить со множеством функций, а если они не нужны переплачивать не стоит.
Елена Зимина