Домоводство

посоветуйте как отучить соседей курить на площадке? Пусть курят дома. запах проникает к нам. Наша семья не курит.

Хоть какую дверь ставь, все равно при ее открытие вонь проникает в дом. Незнаю где вы живете, но у нас в Казахстане законодательно запрещено курить в общественных местах, а подъезд это общественное место, так что заяву учестковому и не одну, надоест штраф платить прекратят курить.
Людмила Святкина
Лучший ответ
Молдр Каршыгина Живу в Нижнем Тагиле и замучатся с этими уродами- соседями, любителями покурить. Самое интересное, что и полиция тоже ничего не может, да и не особо хочет делать для этого. Потому, что этот сосед, он конвойник, конвоирует зэков. А у меня группа инвалидности и я не могу сам, собственными силами заснять на фото или видео этот курящий момент. Посоветуйте, пожалуйста что мне сделать с этими злостными нарушителями!
согласна с ответом: поставьте хорошую дверь и ни запахи ни звуки вас не будут тревожить
ваш комментарий: из-за них тратить деньги. .
так вот не из-за них, а для вашего комфорта и безопасности поставьте двери и с соседями не надо конфронтации
Как? Да очень просто - в строгой форме поговорить с ними. Сказать, что вам это не нравится.
Жыпара Норузбаева Для разнообразия надо попросить в дружелюбной форме, по-человечески и объяснить, что дым проникает к вам. И предложить сменит место дислокации, например на улице.
... а теперь это запросто-фото и участкового вызывай... можно просто полицию вызвать..
Надя Гафина
Наталья Склярова И что сделает участковый?Какой закон нарушен?
к участковому, курить в общественных местах не разрешается
Мой муж курит на площадке, и не один он. В квартире у нас не курят, на улицу он не пойдёт, т. к. высокий 5-й этаж в доме без лифта. Но никто никогда не возмущается.
Да, нельзя. Да, плохо. Но так делают многие. И участковый точно из-за курения не пойдёт- у него и так дел полно, а курение на лестнице ещё доказать нужно.
Если вам мешает - для своего спокойствия поставте хорошую входную дверь. А начнёте соседу на мозги капать - только испортите отношение с соседом, а возможно, и не с ним одним, т. к. он не один такой, и себе нервы не сбережёте, но всё-равно ничего не добъётесь.
Nazgul Ametkulova
Ирина Слепцова Какие отношения? Отношения, когда люди уважают друг друга!
Истерично кричать и материться. Время от времени поливать помоями из ведра.
Nita Gabechava
Поставте нормальную дверь и запах не будет проникать в квартиру.
Ирина Слепцова почему я должна тратить деньги из-за них?
Отучить их бесполезно, но можно, например, когда курят выйти на площадку и окно открыть, при этом сказать, чтобы в окно курили, потому что не одни в доме живут. Делать это надо постоянно ведь курильщики плохо воспринимают информацию от некурящих, потому что, как известно, сосуды мозга очень тоненькие и быстрее всего забиваются никотином, что приводит к необычайной тупизне и заторможенности курильщика. Со временем некоторые приучаются курить в форточку.
А мне кажется, нереально отучить, они потому и курят на площадке, чтоб у них в квартире не пахло. Воспримут претензии в штыки, только отношения испортите
Начните красить дверь входную вонючей краской, красьте раза 3 в день) когда вам сделают замечание, предложите бартер - они не курят, вы не красите. Как вариант - разведение крыс на площадке)))))))))))) , оставляйте мусорные пакеты на неделю