Домоводство

Как отучить мужа курить? У нас маленький ребёнок, поэтому меня его курение и напрягает...

Он вроде как понимает это, но не бросает! Курит на лестнице в подъезде, но ведь заходит с запахом!!!
помнится мне, когда я роила и была еще в роддоме, мое чудо кричало мне по тлефону, что все, он бросет курить!!!! бросил... на полмесяца, потом опять понеслось.. . Потом опять начал бросать, уже выкуривал сигарет по 5 в день и начались проблемы на работе из-за которых он опять начал дымить как паровоз (( Но после моего "бухтенья" начал выходить курить на балкон и лестничную клетку. Захочет бросит, не делайте из-за этого проблему.
Кристина Винар
Лучший ответ
Карр Как легко бросить курить Книжка в инете висит. Говорят помогает. Я не пробовал.
Юля Валеева
Это не имеет к ребенку никакого отношения, ребенок только как орудие шантажа. Если Вас это напрягает, надо было искать некурящего, а потом выходить замуж.
Ксения Макогонова (Букреева) история не имеет сослагательных наклонений
Он ведь на лестнице курит! Ребёнку это вряд ли вредит, скорее всего это ВАМ надо! Так и ставьте вопрос!
Мила Лунина
Запах табака-это не так страшно для ребенка. Мой вобще в туалете крит, радуйтесь, что ваш хоть выходит.
Мила Lastoсhkina
питарды ему в сигареты запихайте. . быстро курить бросит, а на память останется легкое заикание. .
Отучить вряд ли получится ((( У меня муж курил 17 лет. А кога малышке было 5 месяцев неожиданно для меня взял и бросил курить. (4-ый месяц уже без сигарет) . Нужно только его огромное желание!!
Полностью согласен с Изольдой!
Купите ему коробочку конфеток монпасье как заменитель. Но пока сам не захочет, не бросит.

Как вариант, купите ему трубку и хороший, душистый табак. Культура курения трубки такова, что это действо, которое "за минутку" не обделывается. Кроме того, хороший табак как правило, вызывает отвращение к сигаретам. В итоге задымление сведётся практически "на нет".
Курить трубку - это солидно и респектабельно. А запах хорошего качественного табака благороден и приятен.
простите, дамы, но когда читаю "как отучить мужа курить" вижу "как отучить кота гадить где попало". немного обидно за мужчин, но стерпим, не впервой! совет- ударьте по самолюбию, скажите, что целоваться противно-воняет сигаретами как в общественном туалете... есть риск развода- заодно и проверите его чувства... удачи!
курил 25 лет, бросил 6 лет назад сам. брак в порядке.
Гульшат Жолдыбаева Уважаемый Георгий, мой муж курил 12 лет, тяжелые отечественные сигареты, но я никогда не позволила бы себе унижать любимого человека, ведь когда я выходила замуж знала, что он курит, и любила его таким какой есть. Что же изменилось после регистрации брака и рождения ребенка? Противно целоваться - ищи того, с кем приятно, для меня это аксиома. Кстати, мой муж тоже бросил сам. Второй год не курит вообще. И брак у нас тоже впорядке.И еще, я скажу лично о себе, я не смогла бы жить с мужчиной, который потерпит такое уничижительное отношение к себе, какое предлагаете Вы. Удачи Вам и семейного счастья.
каждый имеет право на покурить.