Домоводство

Если у женщины маленький ребенок, разве это дает ей право вообще не готовить для мужа???

Ребенок ребенком, а мужа нужно уважать, он семью обеспечивает.
Елена Горина
Лучший ответ
меня тоже не мучает. . я люблю вкусно поесть-то, что приготовил муж
ей это право дает её муж
Людмила
У неё много разных прав, в том числе и это:)) )
Пусть муж зарабатывает столько, чтобы у жены была мотивация готовить, стирать, убирать - через подарочки:))
Aliya Turezhanova
а он тебе еще не то про жену расскажет, лишь бы жалела
Лариса Юсин
конечно. это же тяжелая физическая работа. взрослый дядька сам себе приготовить может. или купить готовой еды и себе и жене.
Смотря как с мужем договоришься, но мужу готовить конечно надо.
Miss West
я готовила не только для мужа, но и для свекрови, и на рынок в магазин-все сама, т. к. муж пахал по 10-12 часов, ночью он вставал к дочке-и как я его не покормлю????
При чем тут право? Здесь её отношение к мужу и свободное время! Судить на расстоянии, самое неправильное решение, не видя ситуации в целом!
Т*
Танюшка ***
Надо смотреть на ситуацию. Иногда ребёнок болеет, не отойдёшь от него. По себе знаю, готовишь еду, в ущерб времени, отведенному ребёнку... А сколько полезного можно дать ребёнку, а ты его тратишь на приготовление еды! А кто позаботится о питании кормящей мамы-ведь ей нужна полноценная, полезная еда, не перебиваться чем-то всухомятку.. . Иногда просто не бывает настроения, бывает у женщин такое-синдром усталости. Она ранимая, импульсивная, тоже требует внимания. И не надо превращать её в кухарку, которая стоит у плиты 12 часов в сутки...
T. Orynkhan[7789757]
а что сам себе картошку с сосиской сварить не может или яичницу сделать трудно, да он еще и жену мог бы накормить
Ирина Мыцкина
И не просто право. Это её жизнь и её выбор. Голодный-приготовит, ну если не инвалид-но это другая тема.
Если жена не хочет готовить для мужа спекулируя этим, ну что же значит скоро найдется та кто будет готовить для него и Сеья, так и в скором времени и ребенок у Них общий родится. А та первая которая ничего не хочет для мужа, так и будет не делать ни для Кого не чего. Потому что не будет рядом того Кому бы что сделать надо было бы.
Смотря какие взаимоотношения. Знакомый, когда жена родила нанял служанку для уборки и наладил постоянную доставку пищи из ресторана. А другой знакомый работает на 2-х работах до 12-2 ночи, при этом жена забивает полностью на все, хотя пацан в школу идет.
Женщины иногда глупы, думая, что мужик ни куда не денется
Опять о правах и обязанностях мамы с ребенком! Как не стыдно требовать от женщины отойти от беспомощного ребенка и танцевать вокруг здорового капризного мужика!
Светик ...
Марина Ипатова у меня у самой маленький ребенок! и я готовлю пока он спит. Ничего сложного в этом нет!
Светик ... Вы, как видно, не прочь установить свои порядки в другой семье. А благодарное ли это дело?
интересно-не готовит для мужа. а сама она что не ест? по моему большой разницы нет для одного приготовить или для двоих
Марина Ипатова она съедает то, что муж приготовил вечером))
а муж ей что то приносит? может он без денег..
нет, она должна успевать и готовить, и за ребенком смотреть
Муж - инвалид безрукий?

Конечно, жена тогда не имеет права. Безруких инвалидов надо обслуживать и ублажать по полной программе, не смотря на маленьких детей.
Светлана Prasolova
Я тоже так не могла. Еду готовила всегда сама. Домашние дела тоже были моими.
А если у мужика есть жена и ребёнок, он должен на диване футбол смотреть?
Марина Котова
Что значит "дает ей право"? У нее и без ребенка есть такое право )) На маленьких детей очень много сил и времени уходит. Конечно это тяжело и не все всегда успевается. Без взаимопонимания и взаимной поддержки что за семья?
А есть такая обязанность?)