Я очень люблю готовить. Для меня это как творчество и меня это успокаивает. Я люблю красиво оформлять свои блюда и стол, потом я обычно зову мужа кушать. Последнее время как только я начинаю готовить муж приходит на кухню и начинает "помогать". Но мне это не в радость! Мало того, что он нарушает творческую атмосферу, так он еще и начинает добавлять всякую фигню в мою еду, типа ах вот ты экспериментируешь, а что если мы еще добавим лимонный сок или горчицы или вина в блюда, в которых эти ингридиенты явно лишние. К тому же пока я что-то режу он может взять и сожрать часть уже нарезанных ингридиентов. Я всеми правдами и неправдами выгоняю его с кухни, потому что у меня прямо настроение портится и мне уже даже и готовить не хочется. Он говорит, что в его семье все готовили вместе и что ему это важно и что он не отучится от этого. Что делать с ним?
Я непротив готовить вместе, но разные блюда, чтобы он не трогал, то что я готовлю до того как это готово. Но ему нужно именно делать, то что делаю я. Жутко бесит. Помогите.
Домоводство
Как отучить мужа готовить вместе со мной?
Превентивное (упреждающее) кормление должно помочь...; -))
А вы просто уйдите с кухни и пусть несколько дней готовит сам. Надоест очень быстро.
А вы не пробовали с ним об этом поговорить?
Вы его просто не любите и не уважаете. Еду надо готовить, потом фотографировать, выкладывать фотки на форумы, получать похвалы и плюсы, а потом еду просто выбрасывать.
Похоже, что муж стал Вас раздражать.
И его вмешательство в приготовление еды тут
совсем не причём.
Ну и дура. Тысячи женщин прикладывают титанические усилия к тому, чтобы муж хоть раз в неделю по дому помогал, и радуются каждому такому моменту. Если у вас разные взгляды на "творчество" - предложите мужу в определенные дни самому готовить, пусть он тоже свои способности проявляет. И пусть у него будет жареная картошка с маринованными огурчиками, а не воздушное сооружение, все равно это будет его вклад. Отбить охоту недолго, только потом сама будешь завидовать подругам: "Твой такой молодец, готовит... а мой на диване у телевизора лежит, пока я на кухне творю и изощряюсь для него, неблагодарного! "
Ну готовьте по очереди, какие проблемы....
как приучить мужа лежать на диване, пока ты готовишь
Зачем отучать? Надо посто направит его энергию в правильное русло. Пришел, так милый- ты чистишь катошку, лук.... режешь так то, и так далее. Радуйтесь, что он не лежит на диване или не пьет с друзьями пиво.
я сказала просто - я не лезу к твоим железкам\иструментам, ты не лезешь к готовке.
Чем помочь? Ну дай ему по башке сковородой, если не понимает по-хорошему.
дайте ему поручения по уборке например мыть посуду! либо попробуйте давать четкие указания что куда добавить!
Отпустите его на время готовки к любовнице или в пивбар с друзьями.
А как можно приучить мужа хоть немного помогать на кухне, хотя бы по праздникам. А то даже не знает где картошка в доме находится. А в вашем случае перетерпите недельку, пусть сам готовит все - все, я думаю быстро ему это надоест.
поверь что когда он перестанет приходить на кухню то тебе будет и в этом недовольствие
У меня такой же, весь настрой мне испортит, когда готовлю. Радует, что не часто он мне хочет помочь
А можно добавлять каждый раз что-нибудь гадкое туда втихаря. В итоге вместо вкусняшки получится гадость. И говорить каждый раз: "Вот видишь, какая фигня получается, когда ты мне помогаешь?... (((((("