Домоводство

почему в наше время мужчин заставляют делать женскую работу по дому?

Кто заставляет? А что считать женской работой? Лучшие повара как известно мужчины, стирает стиральная машинка, посуду моет посудомоечная. Уборка тоже спорный вопрос, сколько ее той уборки.
Мария Дятлова
Лучший ответ
Это вы говорите о том что бы помочь жене помыть посуду или убрать в квартире, или приготовить детям завтрак когда супруга на работе?
А кто вам сказал что заставляют?
Да потому что в наше время женщинам тоже приходится вкалывать на работе так же как и мужчинам. Вот женишься и не заставляй свою жену работать, а сам полностью обеспечивай семью, тогда вам не придётся ни чего делать по дому. А то как семью обеспечивать так вы не можете и ещё по дому не хотите ни чего делать. Тогда нафиг вы нужны нам. Что бы на нашей шее сидеть и ножки свесить?
Darja Nikonenko
Кто заставляет? Если мой муж-пенсионер находится сутками в квартире и не соизволит помыть посуду ( как минимум) , то я иногда говорю ему об этом. А вообще проще самой сделать чем говорить. В магазин стал иногда ходить и то рада. Молчу про уборку пылесосом, стирку. Ничего не хочет делать. С внуком-школьником в домино или нарды сыгать не желает. А потом ворчит что день длинный, скучно. Мне скучать некогда.
Потому что вы живете в этом доме.
Раиса Одинцова
Никто не заставляет. Всё исключительно по доброй воле.
Существует только одна "женская работа" - рожать и кормить грудью. Все остальные виды деятельности никак не дифференцированы гендерно, так что совершенно непонятно, с чего вдруг вы решили, что в быту есть что-то женское и мужское.
Катя Божко
А вы что - на охоту ходите? В поле пашете?
А тогда в чем трудности?
потому что женщины ходят на работу и делают мужскую - деньги зарабатывают
Кочкина Юлия
мужчин нельзя "заставить" ))) если их можно заставить, то это так, мужчинки )
Мужская работа - это наколоть дрова, убить кабана в лесу, вспахать поле, собрать сена на зиму.
Выполняешь ли ты исконно мужскую работу? Если нет, то нечего и удивляться, что теперь тарелки сами и не помоются.
вполне логично-парни не служат в армии, ноют как девченки, одеваются как девченки, прически как у девченок... пусть и делают работу девчачью
потому что в наше время развелось очень много идиотов, банально пускающих бредовые слухи, в роде твоих
ну или такой вариант, женщины давно делают мужскую работу, и обеспечивают мат поддержкой семью
Что вы имеете ввиду? Постирать свои грязные носки для вас "не по пацански" видимо,да? Вы еще юны,глупы,и к тому же,воспитаны на плохих стереотипах.