Домоводство

почему в наше время люди не здорово реагигуют на фразу "люблю покушать" ?

сразу начинаются подколки, сарказм, а при знакомстве вообще лучше это не произносить, ассоциации с жирухой, с сосиской за щекой.
А ведь ничего дурного в этом нет, человек, любящий вкусно покушать, может быть и 40 кг весом, вмотря какое телосложение. Вкусно покушать, значит хорошо принять гостей, вкусно накормить семью и детей.
или женщина, которая вкусно кормит семью. сама ненавидит процесс принятия пищи? Разъясните пожалуйста?
Все любят вкусно покушать, но кушать не модно, модно жрать листовой салат и капусту броколли запивая соком ревеня ( вот все и скрывают)))
Галина Ангелова
Лучший ответ
чревоугодие караулит
попробуйте говорить, что вы гурманка, тогда понятно...

чаще всего поклонение еде - обжорство и потакание прихотям,
потом ожирение и болезни...

любить надо людей и жизнь,
а не еду
про пищу достаточно говорить : нравится
"мне больше нравится паэлья", чем плов

и ещё выражение "люблю покушать" в наше время - это некий архаизм
из спектаклей Островского, где постоянно звучало: "Кушать подано" и купцы
толстопузые рюмочку анисовой не спеша "откушивали"...
Юлия Карамнова
Потому что люди живут в стаде, которому нынче положено худеть.
Antanina Karalenia
про такое понятие "энтропия" слышали? вот оттуда все и идет. абсолютно всё, что вы говорите, люди истолковывают по-своему. и обязательно не в том направлении, в котором вам хочется.
Елена Водянова
Любовь Спиридонова Не слышала. Спасибо.
я вкусно готовлю.. невестка сказала что у нас как ресторане (когда приезжает).. нормально.. готовлю чисто.. люблю угощать, а сама не сажусь за стол.. беру тарелочку со своей едой и к компу или телевизору.. не люблю видеть как кушают люди.. -от булки откусывают.. хлеб тоже.. вылизывают хлебом подливку.. и мн. др..
у меня нормально реагируют на такие фразы
у тебя комплексы
Видать сами такие и сидят на диетах, обжорки дяди Жорки:))
согласна с вами!!!! просто у людей "люблю покушать" ассоциируется с абжираться всегда... а можно и нормально покушать... я давно уже прихожу из гостей и нет чувства "колобка на сносях", а другие стонут "зачем же столько жрать"....как говорят, каждый судит в меру своей испорченности!...)))
в моем окружении все любят покушать и никто никогда не отказывается, где вы то таких странных набрали не здоровых
Ира Скворцова
Юлия Карамнова а у нас в семье все почти равнодушно относятся к еде .
каша . так каша. картошка, так картошка, и суп хорошо,
никто не делает из еды культ, и не кушаем, а едим,
по холодильнику вечерами не шнырим и не обжираемся ничем
так что есть котлетка, и нормально!
Я не люблю покушать. Это скорее от того, что пока готовлю, напробуюсь всего и уже просто не лезет. Лишним весом не страдаю.
Катя Петряк
ну не знаю. я люблю покушать, но готовить не люблю (( вот в праздники скитаемся по гостям)))) хорошо, что есть люди которые готовят с радостью и любят гостей угощать. хвала им)))
Ina Ganea
Нивидел таких. Ябы на них взглянул.